Новости коротко

1.04.2015

Апрель объявлен месячником санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Соответствующее распоряжение подписала Губернатор. Органам местного самоуправления рекомендовано привлечь к участию в субботниках население, коллективы предприятий и организаций, за которыми предложено закрепить территории для уборки. Особое внимание необходимо обратить на благоустройство и приведение в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, памятников и обелисков. И о других новостях коротко. 
"ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО ПРИЗЫВА ПОДВЕЛИ ИТОГИ СТАРОГО"
Готовятся отдать долг Родине. С первого апреля во Владимирской области начался весенийпризыв, который продлится до пятнадцатого июля. В этот период планируется отправить на службы в разные уголки страны тысячу шестьсот призывников. Результаты этого призыва должны быть не хуже результатов предыдущего осеннего. В октябре-декабре прошлого года призывную комиссию прошли более пяти с половиной тысяч молодых людей, половина из них получили отсрочку по различным причинам, тысяча освобождены от призыва, двадцать человек уклонились, и в итоге в вооруженные войска отправились тысяча восемьсот призывкников. 
 "НАКИНЬ РЕМЕНЬ - ЗАЩИТИ СВОЮ ЖИЗНЬ"
"Ремень безопасности" стартовал. С первого по десятое апреля на дорогах области проводится профилактическая операция "Ремень безопасности". Инспекторы ДПС будут наблюдать за водителями и их пассажирами, а так же за тем, как используются средства безопасности - ремни и детские кресла. В этом году на дорогах региона уже зафиксировано  семнадцать ДТП с пострадавшими, которые в момент аварии не были пристегнуты. По статистике за предыдущий год, цифра больше почти в два раза. К профилактической операции будут привлекаться члены добровольных дружин, особое внимание будет уделено образовательным учреждениям - школьников и дошколят сегодня всё чаще подвозят до места учёбы на личном транспорте. Напомню, штраф за непристёгнутый ремень, отсутствие детского кресла и шлемов у мотоциклистов - тысяча рублей.
"ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО"
Новые правила выплат. С первого апреля изменился порядок страховой компенсации ОСАГО для пешеходов, попавших в ДТП. Со ста шестидесяти тысяч сумма выросла до полумиллиона. Получить её пешеход сможет сразу после предъявления в страховую компанию медицинских и других документов. Выплаты теперь будут осуществляться по специальной таблице.  

"ДОСТУПНАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ"
Старт подписной кампании. Почта России с  первого апреля начала новую подписную кампанию, которая продлится до конца июня. Её преимущества в том, что оформить подписку на ежедневные периодические издания можно по ценам 2014-го года. Ну а подписаться на остальные газеты и журналы вполне реально со скидкой. Особенно это касается региональных печатных СМИ - стоимость подписки снизится на семнадцать процентов, если издание выходит тиражом более пяти тысяч экземпляров. Всего на поддержку подписной кампании в этом году Почта России выделила 700 млн рублей.