Новости коротко

7.07.2015

Долги не позволили улететь. 
Жителей Владимирской области не пустили заграницу. В первом случае мужчина из Юрьев-Польского района задолжал налогов более чем на 100 тысяч рублей. 1 июля неплательщик полностью погасил долги и обратился к судебному приставу о снятии ограничения на выезд. А вот житель Александровского района не вылетел в командировку в Швейцарию. Мужчина накопил 65 тысяч рублей долга перед «Газпромом Межрегионгаз Владимир». Инициатором  ограничения на выезд гражданина стал сам взыскатель. И только после уплаты коммунального долга, в экстренном порядке  ограничение было снято. И о других новостях коротко расскажет Анна Морозова.
"БУДУТ СУДИТЬ ЗА ВАНДАЛИЗМ"Дело направят в суд. Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца г. Щучинск Кокчетавской области. Молодого человека обвиняют в вандализме. 29 июня прошлого года  преступник,   умышленно, по мотивам национальной ненависти,  нанес на опору моста через реку Клязьма надписи,  оскорбляющие общественную нравственность, а также изображение шеврона батальона национальной гвардии Украины «Азов» в стиле «граффити», в котором, согласно заключению психолого - лингвистической экспертизы содержится демонстрация нацистской символики. Тем самым  молодой человек совершил акт вандализма путем осквернения общественного сооружения.  Дело будет рассматривать Октябрьский районный суд. 
"НАРКОТИЧЕСКИЕ ПОСЫЛКИ ОТ ЗАБОТЛИВЫХ РОДСТВЕННИКОВ"Не безобидные посылки. Заботливые родственники заключенных добавляют сотрудникам УФСИН и себе дополнительные проблемы, пытаясь доставить отбывающим наказания наркотики. За 6 месяцев текущего года сотрудниками колоний пресечено 13 таких попыток, изъято более 78 граммов наркотических веществ. В 12 случаях возбуждены уголовные дела, по 1 факту – административное. Последний случай зафиксирован в   лечебно-исправительной колонии № 8 (г. Киржач). По данному факту задержаны четверо  человек.  При них был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с 4 мобильными телефонами и 2 свертками с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза показала, что это гашиш и марихуана. Возбуждено уголовное дело. 
"В МУРОМЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА"Неплатежи за газ ставят под угрозу начало отопительного сезона в округе Муром. Долг  местных муниципальных теплоснабжающих организаций  с начала года вырос более чем на 125 млн рублей. Даже летом, когда отопительный сезон окончен, задолженность продолжает увеличиваться. На сегодняшний день она   превысила 305 млн рублей. «Газпром межрегионгаз Владимир»  пошёл на крайние меры и  опломбировал 14 котельных теплоснабжающих предприятий округа, не потребляющих газ в летний период. Если счета  не будут оплачены отопительный сезон в Муроме может не начаться.
"ВОДА В ГОРОДСКИХ ВОДОЁМАХ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ"Вода в городских водоемах прошла проверку. Роспортребнадзор провел лабораторное исследование воды в официально разрешенных водоемах – в о. Глубоком, Семязино, Содышке и Клязьме. В целом состояние — удовлетворительное, однако показатели воды  в Семязино и Клязьме превышают нормативы СанПиНа по микробиологическим показателям. В связи с этим будут проводиться повторные анализы качества. Патогенной флоры, возбудителей инфекционных заболеваний в исследованных водоемах не обнаружено.