Госуслуги - это просто!

9.07.2015

Полицейские рассказали сегодня , как быстро и без труда получить нужную справку или поставить машину на учёт.
Госуслуги сегодня оказывают несколько полицейских подразделений - ГИБДД, Информационный центр, Центр лицензионно-разрешительной работы. Чаще всего люди обращаются за справками об отсутствии судимости, справками о реабилитации политзаключённых, архивными данными. Получить нужный документ или информацию не составляет труда. Чтобы воспользоваться услугами, необязательно выстаивать в очередях, можно прибегнуть к помощи интернета. Всё, что нужно - пройти регистрацию на сайте госуслуг (gosuslugi.ru) и зайти в личный кабинет, через который можно запросить интересующие сведения и записаться на приём в любое удобное время. 
Валерий Саржин, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области 
"Гражданину для получения государственной услуги в УМВД России по Владимирской области требуется предъявить минимальное количество документов, как правило имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документации запрашивается через систему межведомственного взаимодействия."
Доступны услуги УМВД и в многофункциональных центрах. Там также можно запросить сведения о штрафах и нужные справки. Правда пока жители области неактивно пользуются возможностями, которые даёт всемирная паутина. Пока людям проще выбрать время и прийти непосредственно в учреждение, которое предоставляет нужную услугу. При этом полицейские призывают жителей области активно пользоваться интернетом. Это просто и удобно. 
Любовь Львова, начальник информационного центра УМВД России по Владимирской области 
"Единственное - когда гражданин обратится за справкой в электронном виде, он будет всё равно вынужден прийти за справкой лично с документами, удостоверяющими личность. Для того, чтобы получить справку, необходимо написать заявление и представить копии документов, удостоверяющих личность - паспорта и всех его заполненных страниц."
Все интересующие вопросы жители могут адресовать на прямую линию с руководством УМВД. Телефоны подразделений, оказывающих госулсуги, на ваших экранах. Высказать своё мнение о качестве предоставления госуслуг можно, заполнив онлайн-анкету на сайте управления.