Новости коротко

13.07.2015

День без газа. 
Завтра с 7 утра и до 18 часов будет полностью прекращена подача газа потребителям Боголюбово. Без голубого топлива остается часть жителей Владимира — это на себе прочувствуют жители  улиц: Бабушкина, Баумана, 196 км, Сунгирской, Минина, Пожарского, пр-да, Баумана, а также те, кто проживает в домах на Добрососельской улице со сто двадцать шестого  по двести восьмой дом. Возможно прекращение подачи газа потребителям сёл:  Новое, Ославское,  Суворотское. Отключения связаны с подготовкой сетей газоснабжения к работе  в зимний период.  И о других новостях коротко.
"В ОБЛАСТИ ВЫЯВИЛИ ПОЧТИ 4 ТЫСЯЧИ "НЕЛЕГАЛОВ"
Департамент по труду и занятости ведёт активную борьбу с теневой занятостью. С начала года в регионе выявлено уже 3779 человек, работавших без трудовой книжки. При этом если раньше за одну декаду удавалось "поймать" всего 30-40 нелегалов, то с 20 по 30 июня удалось выявить сразу три с лишним тысячи неоформленных работников. Стоит отметить, что теневая занятость процветает практически во всех районах области. Только в Радужном, городе Гусь-Хрустальном и районе, а также Ковровском и Суздальском районах не нашлось ни одного работника без трудовой книжки. С большинством из выявленных нелегальных работников заключены трудовые договоры. 

"РАСПЛАТА ЗА НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ"33-летнюю горожанку будут судить за незаконное использование объектов авторского права. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру в торговом центре на Нижней Дуброве был установлен факт реализации контрафактной продукции. У индивидуального предпринимателя полицейские изъяли 152 диска. Установлено, что своими действиями подозреваемая причинила собственникам авторских прав на указанные произведения ущерб в размере свыше 130 тысяч рублей. В настоящее время проводится расследование, фигурантке избрана мера пресечения – обязательство о явке. 

"САМЫЕ МЕТКИЕ СИЛОВИКИ СОБРАЛИСЬ В СУЗДАЛЕ"
В Суздале стартовал Всероссийский лично-командный Чемпионат общества "Динамо" по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях принимают участие сотрудники пяти министерств и ведомств, а также 45 региональных организаций общества "Динамо".  Всего в Суздале собралось порядка 300-сот участников. В составе каждой команды - три мужчины и одна женщина. Участники будут соревноваться в стрельбе из пистолета и автомата Калашникова.