"Какую услугу вы попытаетесь ввести в настоящий момент? - Детское пособие. Нажмите на клавишу все услуги по ведомствам. Вы видите, вот здесь перечень всех 26 услуг, с которыми вы ознакомились в буклете, вводим услугу "Детское пособие"

25.08.2015

Первый портал открыли в клиентской службе Ленинского отдела соцзащиты. Человек, прошедший регистрацию, на сайте gosuslugi.ru может обратиться с запросом в любую структуру госвласти: в миграционную службу, пенсионный фонд, ГИБДД или управление социальной защиты населения. Последнее предоставляет 26 видов услуг: от социального обслуживания пожилых граждан на дому до назначения разнообразных выплат и пособий. Раньше для пользования порталом нужно было получить первоначальную регистрацию и код активации, а затем обратиться в центр продаж телефонной компании. Теперь всё в одном месте.
Елена Беряцкене, директор Управления социальной защиты населения по городу Владимиру:"Настолько эта процедура была долгой и затрачивала много времени, нужно осуществлять различные походы за этим кодом. А теперь доступна вот эта услуга, все для граждан. Во всех учреждениях социальной защиты населения и на базе комплексных центров будет реализованы эти автоматизированные рабочие места для осуществления подтверждения регистрации."Для регистрации с собой нужно иметь паспорт и страховое свидетельство. Также мобильный телефон, на который придет СМС-сообщение с кодом активации. Работник клиентской службы поможет на всех этапах регистрации.  К слову, теперь время пребывания в управлении соцзащиты можно сократить. Василий Данилов, заведующий сектором автоматизации, сбора и обработки информации Управления социальной защиты населения по городу Владимиру:"Людям, которые имеют интернет, они спокойно могут пройти первичную регистрацию дома и придя к нам в центр обслуживания пользователей портала госуслуг только подтвердить свою личность, это займет буквально 2-3 минуты. После подтверждения личности работа личного кабинета становится полномасштабной, всеми услугами на портале госуслуг человек может пользоваться."Портал работает ежедневно по будням с 8 утра до 16 часов. Подобные дополнительные центры должны появиться во всех территориальных отделах департамента соцзащиты в течение ближайшего месяца.