В рамках подготовки к единому дню голосования областной избирком и владимирский филиал Академии госслужбы провели семинар для председателей участковых избирательных комиссий города

28.08.2015

В нем приняли участие руководители 140 УИКов областного центра,  трех территориальных комиссий, а также председатель городской избирательной комиссии Вадим Кузьмин. Участникам рассказали о подготовке и проведении избирательной кампании. До единого дня голосования остается чуть больше двух недель, поэтому  членам участковых избиркомов напомнили о главных этапах работы накануне 13 сентября и непосредственно в день голосования. 
И сегодня же в распоряжение председателей участковых комиссий города поступили бюллетени. Всего в этом году напечатано 451 тысяча 200 штук листов для голосования -  по 225 600 по единому и одномандатному избирательным округам. Это 80% от числа избирателей города. На печать главных выборных документов ушло почти 2.5 тонны бумаги. Алексей Кукушкин, директор агентства дизайна и рекламных технологий"Ничего особенного тут нет, потому что это неполноцветная печать, а всего две краски. Просто должна быть организована здесь работа, охрана, при нас милиция сидела здесь постоянно, контролировала весь процесс. А так обычная работа."Бюллетени не пронумерованы, поэтому на счету каждый листок для голосования. При передаче документов для голосования члены горизбиркома подписали акт приёма-передачи. Машины с избирательными листами отправились в ТИКи в сопровождении полицейских. До момента выборов бюллетени будут храниться в запечатанном виде в сейфах. Вадим Кузьмин, председатель избирательной комиссии муниципального образования г. Владимир "Всё было организовано замечательно, сроки были сжатые. Досрочное голосование нас сдвинуло практически на 2 недели. Поэтому в очень напряжённом ритме нам пришлось это делать."Напомню, досрочное голосование начнётся 2-го сентября. Те избиратели, которые по уважительной причине не смогут прийти на участок в единый день голосования, смогут сделать свой выбор в любой из дней вплоть до 12-го сентября. В будни участки для голосования будут открыты с 16 до 20 часов, в выходные - с 10 до 14.00.