Поработали продуктивно

23.11.2015

Совет Законодателей Центрального федерального округа провёл финальное заседание в уходящем году. В роли председателя выступил спикер областного парламента Владимир Киселёв.
По регламенту председатель заксобрания или думы области не может более одного года подряд возглавлять совет законодателей ЦФО. Свои полномочия на 2016 год Владимир Киселёв передал коллеге из Тульской области. Вместе с тем он остался зампредом совета, что говорит о том, что взятая высокая планка будет сохранена, тем более что по некоторым закинициативам работа еще не завершена. В целом же, подводя итоги деятельности совета законодателей ЦФО, Владимир Киселёв отметил, что план работы был перевыполнен. Вместо положенного одного раза в год представители восемнадцати областей ежеквартально собирались и обсуждали самые актуальные вопросы. Предложения и рекомендации легли в основу нескольких проектов законов, как, например, в отношении поддержки сельского хозяйства. 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области, председатель совета законодателей ЦФО
"Мы в частности на заседании Совета законодателей приняли решение и обратились к руководству Госдумы с просьбой ускорить принятие двух федеральных законов. Это федеральный закон о государственно-частном партнерстве и поправки в закон о торговле (так называемой поправки Ярововой). На сегодняшний день оба закона приняты и мы считаем, что это серьезный шаг в поддержке нашего сельского хозяйства и конкретный результат Совета законодателей ЦФО."