Новости коротко

24.11.2015

Разнервничался и зарезал соседа по больничной койке. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пятидесятивосьмилетнего пациента областного кардиоцентра. По версии следствия, вместе с ним в палате находился престарелый пациент, который раздражал будущего убийцу своим поведением, действиями и звуками. Не выдержав, более молодой сердечник схватился за нож и нанёс пенсионеру три удара. От полученных травм дедушка скончался на месте. Пока убийца находится на лечении в кардиоцентре, ему выбирается мера пресечения. Возможно, его поместят в спецстационар. И о других новостях коротко.
"НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ"В рамках Национального календаря профилактических прививок. В области  началась массовая вакцинация детей до 3 лет против пневмококковой инфекции  На минувшей неделе в регион поступило более 21 тысячи доз вакцины «Превенар 13». Вакцины уже распределены по лечебным учреждениям. Пневмококк может вызвать такие опасные заболевания, как пневмония, менингит или отит. От этой инфекции страдают, как правило, дети. Ежегодно в мире от бактериальной инфекции погибает около миллиона детей младше пяти лет. Неслучайно Всемирная организация здравоохранения объявила пневмококковую инфекцию «детским киллером номер один». 
"В РЕГИОН ПОСТУПИЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОТИВОГРИППОЗНАЯ ВАКЦИНА"Пока не болеем. По данным Роспотребнадзора эпидпорг по заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен ни в одной возрастной группе. Превышение средне-областного показателя заболеваемости  наблюдается в 4 административных территориях области. Наибольший показатель заболеваемости отмечается в г. Радужном, в Собинском, в Камешковском и в Александровском районах. В целом в регионе от гриппа привито почти 332 тысячи человек. На днях в область поступила 60 тысяч доз дополнительной вакцины для взрослых.  Она  уже распределена между 19 лечебными учреждениями региона. 
"СОТРУДНИКИ ДПС ЗАДЕРЖАЛИ ВОДИТЕЛЯ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ПРАВАМИ"Купил права и попался. Ковровские сотрудники ДПС задержали водителя с поддельными правами из Республики Марий Эл.  Подозреваемый пояснил, что около года назад пытался оформить права, но не смог сдать экзамен по вождению. В результате водительское удостоверение он купил, но не знал, что они поддельные. Возбуждено уголовное дело. Виновному грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.
"РЕГИОН ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА"«Спорт для всех». Сегодня в регион прибыла делегация Олимпийского комитета России во главе с его президентом Александром Жуковым. Вместе с Губернатором Светланой Орловой гости посетили спортивный комплекс  в Ковровском районе и подписали соглашение о развитии спорта на территории 33-го региона. Кроме того, наградили победителей Первенства по самбо на кубок Губернатора Владимирской области.