В ожидании праздника

24.11.2015

Владимир готовится встретить Новый год. В областном центре приступили к украшению площадей и улиц праздничной атрибутикой. Константин Роик расскажет о новогодних  приготовлениях.
Константин Роик, корреспондент телеканала "Вариант"
"До Нового года осталось чуть больше месяца. Главная новогодняя красавица Владимира появится как всегда в центре на Соборной площади. Ее установка практически завершена."
Работы по установке главной городской елки «Домашняя» на Соборной площади должны завершиться завтра. Чтобы украсить 22-метровую новогоднюю красавицу потребуется примерно 500 метров гирлянд. Ель на Соборке встретит уже 8-й по счету Новый год. После главной красавицы рабочие приступят к монтажу ёлки на площади Победы. До конца ноября новогодние елки появятся у ДК молодежи, возле кинотеатра Руськино. К Новому году планируется нарядить более 200 деревьев. На площадях Победы и Театральной уже заработала праздничная подсветка уличных фонарей. На Большой Московской готово «Звездное небо». В тёмное время суток здесь особенно красиво.   Театральную площадь озарит световой фонтан. Новогодними огнями украсят проспект Ленина, улицу Горького и Октябрьский проспект. Горожане с нетерпением ждут Нового года и дают свои советы по преображению города в преддверии праздника. 
Анастасия, житель г. Владимира
"Ну, может быть побольше ёлок. побольше ёлок с огонёчками, чтобы детям было интересно смотреть, гулять."
Федор, житель г. Владимира
"В Добром обязательно чтобы ёлка была. В парке."
Марина, житель г. Владимира
"Еще что-то новенькое? Чтобы деды Морозы ходили везде по улице и подарки раздавали. Бесплатно. Было бы вообще отлично."
"Побольше солнца."
В этом году город приготовил для владимирцев несколько сюрпризов. Новыми красками будет наполнена пешеходная зона, которая станет одним из центров праздничных гуляний.  
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
"Там какое-то дыхание свежести, дыхание чего-то необычного. Не буду раскрывать все секреты, но скажу лишь один: с улицы Большая Московская при повороте на Георгиевскую будет встречать так называемый новогодний оркестр, вы увидите, что это такое. А чуть поодаль разместится 6-метровый огромный сверкающий шар."
Кроме того, вся улица будет расцвечена новогодними гирляндами. Новогодние приготовления во Владимире будут завершены через 3 недели. В мэрии горожанам пообещали подарить сказку и не опустить планку, взятую в прошлом году, когда Владимир был официальной новогодней столицей России. 
Константин Роик, Дмитрий Анатольев, телеканал "Вариант".