Новости коротко

16.12.2015

Полюбил не по возрасту. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя  Александровского района. От него ждёт ребенка 15-летняя девушка. 26 ноября ребенка поставили  на медицинский учет со сроком  беременности 21 неделя. В настоящее время семьи через органы опеки хлопочут о разрешении на вступление молодых людей в законный брак, однако данный факт не освобождает парня от уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается. И коротко о других новостях.
"ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКИ ОБОГАТИЛИСЬ НА 650 ТЫСЯЧ"
За последний месяц жители региона перечислили мошенникам 650 тысяч рублей. Жертвами стали 11 жителей областного центра. Схема надувательств проста.  Злоумышленники, размещают на интернет-сайтах объявления о продаже товаров или услуг, и под различными предлогами пытаются получить деньги. Или же наоборот выступают на просторах интернета в качестве покупателей. Правоохранители просят владимирцев быть бдительными при покупке или продаже дистанционно, и не в коем случае не  передавать  свои личные данные и, тем более, реквизиты банковской карты посторонним.
"БУХГАЛТЕР «ВЛАДИМИРПАССАЖИРТРАНС» ПРИСВОИЛА 1 МЛН 610 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ"
Экс бухгалтер «Владимирпассажиртранс» обвиняют в присвоение и растрате денежных средств - более полутора миллиона. Правонарушение выявили сотрудники УФСБ России по Владимирской области. В течение двух лет бухгалтер  проводила махинации с заработной платой. Она начисляла зарплату уже неработавшему на предприятие сотруднику, который приходился ей племянником. Кроме того, обвиняемая  необоснованно включала в указанные списки реквизиты счета своей зарплатной банковской карты. Вину свою мошенница признала полностью, все материалы по делу направлены в суд. 
"ПРОГРАММА «ЗЕМСКИЙ ДОКТОР» ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТЫ"
Программа «Земский доктор» приносит плоды. Благодаря программе в 2012 году в сельскую местность Владимирской области удалось привлечь 11 специалистов, в 2013 – 10, в 2014 – 7 и в 2015 – 13.  Ежегодно требования к медицинским работникам, участникам программы   ежегодно дополняются. Так за 3 года был увеличен возрастной порог с 35 до 40 лет. В 2016 году возраст врачей планируется увеличить до 50 лет. Кроме того, специалисты смогут рассчитывать на 1 миллион рублей, работая не только в деревнях, селах и рабочих поселках, но и в посёлках городского типа.