Купите ребёнку автокресло

16.12.2015

За прошедший год в регионе произошло сто четырнадцать ДТП, в которых пострадали и погибли дети. Последняя трагедия произошла месяц назад на дороге Владимир-Муром, в аварии погиб девятилетний ребёнок и всё потому, что был не пристёгнут   О правилах перевозки детей сотрудники ГИБДД  сегодня рассказали будущим родителям. Тренер учебного центра "Без ДТП" провёл тренинг для пациенток городских роддомов.
Московские представители учебного центра "Без ДТП" сегодня рассказали о правилах перевозки детей, привели цифры статистики и продемонстрировали наглядно работу автолюльки и автокресла. Будущим мамам так же объяснили, что даже при выписке из роддома ребёнка нужно перевозить в специальном удерживающем устройстве. Обучить будущих мам правильной перевозке решили только в этом году в рамках федеральной программы "Движение без опасности". Женщинам напомнили, что в автомобиле нет безопасных мест, и что если и удержите ребёнка на руках во время аварии, то не факт, что он останется жив и здоров. Два года назад в Кольчугинском районе произошла подобная трагедия.
Михаил Маслов, инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области
"Мама с детьми, с фельдшером возвращались из роддома. Ехали домой, и произошло столкновение. В результате того происшествия один из детей погиб."
Владимир Бахарев, тренер учебного центра "Без ДТП"
"За рулём сидит водитель. И даже если вы будете крайне аккуратны, крайне осторожны, внимательны, терпеливы, в конце концов даже выспитесь, нет гарантии, что из соседнего переулка не выедет машина и не ударит в бок."
Тренер и инспекторы напомнили о необходимости приобретения автокресла или автолюльки, подходящей под рост и вес ребёнка. Так же предупредили: перевозка детей без удерживающих устройств грозит штрафом в три тысячи рублей.