В "Дружбе" расцветёт "Зимняя вишня"

17.12.2015

В эту субботу в парке подведут итоги ежегодного творческого конкурса поделок и открыток, сделанных школьниками. Тема этого Нового года - владимирская вишня. В течение месяца свои работы на конкурс прислали более восьмидесяти школьников. Светлана Барашкова с подробностями.
"Эти открытки сделаны в очень необычной технике эбру. Посмотрите на этот шар. Он двухсторонний."
И всего здесь более сотни поделок, которые принесли учащиеся местных школ. Отличились тридцать первая, тридцать седьмая и тридцать девятая. Организаторы творческого конкурса бросали клич и в другие районы города, но там школьники решили украшать свои парки. Поделки и открытки дети приносили в течение месяца. Сегодня начнёт свою работу конкурсная комиссия.
Татьяна Потехина, заведующая отделом по культурно-массовой работе парка "Дружба"
"В конкурсной комиссии члены администрации нашего парка во главе с директором. Сегодня примем решение."
Победителей определят по четырём номинациям: лучшая новогодняя открытка, самая оригинальная поделка, самая оригинальная открытка. Изюминка этого года, а точнее, ягодка - владимирская вишня. Организаторы решили, что зимой нужно вспоминать о лете, а поэтому одно из условий конкурса - поделка в виде снежной вишни. Победители конкурса получат ценные подарки, а их поделки будут украшать деревья парка на протяжении всей зимы.
Святослав Кравцов, культорганизатор парка "Дружба"
"Мы связывались с Дедом Морозом по скайпу, хотели эти подарки отправить Деду Морозу в Великий Устюг. Он сказал, что лучше ему выслать фотографии, среди самых красивых он отберёт победителей и, возможно, наградит. А про поделки сказал "украсьте ими ваш красивый парк"."
Парк уже преобразился к грядущему празднику. Теперь здесь свой арт-объект - отреставрированные ставни с нарядными наличниками, олень, на которого можно залезть и банки с вареньем, у которых можно сфотографироваться. Через несколько дней здесь появится трон Деда Мороза. В новогоднюю ночь здесь пройдут праздничные мероприятия, второго января посетители парка отметят Новый год всей семьёй, третьего числа - игровая и концертная программы и фаер-шоу в завершении. А в эту субботу в парке состоится награждение победителей конкурса "Зимняя вишня". Начало - в 11:30. Все подробности - на сайте park-druzhba.ru.
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".