Встретились в честь святого праздника

18.01.2016

В клубе "Ветеран" Октябрьского районе отметили Богоявление. Бабушкам и дедушкам  напомнили о значении православного праздника, а также в этот день они получили благословение священнослужителя впреддверии грядущего Крещения.
В апреле клуб "Ветеран" отметит двадцатилетний юбилей. Здесь бабушки и дедушки общаются в неформальной обстановке, скрашивают досуг. Люди почтенного возраста, которые чувствуют себя одинокими, в клубе могут найти себя, встретить новых друзей, получают возможность вместе обсудить насущные проблемы. Сегодня в честь праздника Богоявления, когда совершается таинство освящения воды, в гости к ветеранам пришёл настоятель Никитской церкви. Священнослужитель напомнил о значении праздника Богоявления и таинстве Крещенского купания, когда верующие очищаются от грехов, окунаясь в купель. 
Эльвира Осипова, руководитель клуба "Ветеран" Октябрьского района г. Владимира 
"Бабушки все верующие у нас, хоть нас и отучали от этой веры. Но, как говорится, отучать-то отучают, но жизнь она есть, она продолжается. Нам сегодня всем за 70, 75, 80, участник войны, труженики тыла. Как бабушки говорят, и войну-то выиграли ради Бога, поэтому с праздником всех, и дай Бог нам всем здоровья."
Кроме того, сегодня в честь праздника в клубе чествовали семейные пары-долгожителей. Ветеранам, которые прожили вместе 54-55 лет, вручили памятные подарки.