Экспресс-новости

20.01.2016

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В РЕГИОНЕВсё о строительстве и архитектуре в 33 регионе. Директор профильного департамента Виталий Давидов рассказал об итогах развития  строительного комплекса Владимирской области в 2015 году.
- Виталий Давидов, директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области 
2015-ый год позади, год интересный. Удовлетворение все мы - участники строительного комплекса - испытываем огромное в связи с теми результатами, которых удалось добиться в 2015-ом году. Работа получилась всего нашего комплекса очень слаженная. 
ГУБАРЕВ ОСТАНЕТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ ДО 21 МАРТА 
Сергей Губарев останется под стражей до 21 марта. Такое решение принял Октябрьский районный суд. Однако ему смягчили условия содержания. Теперь Губарев  находясь под домашним арестом может в течение двух часов «гулять» по магазинам и посещать социальные учреждения в своём районе. Напомню, бывший главный полицейский региона находится под следствием с конца сентября прошлого года. Его в превышении должностных полномочий. 
ПРЕДОТВРАТИЛИ ТЕХНОГЕННУЮ АВАРИЮ 
Не соблюдали закон. Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию «НОВТЕКС»  на полмиллиона рублей.  Компания выполняла работы  по строительству линий связи в пойме реки Нерль в поселке Боголюбово Суздальского района, которые осуществлялись в охранной зоне магистрального газопровода высокого давления без  разрешения. Кроме того, установлено, что поврежден участок газопровода, что могло послужить причиной возникновения техногенной аварии. Виновные лица привлечены к административной ответственности. 
РАСПЛАТА ЗА НЕЗАКОННУЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Незаконно промышлял. Владимирские полицейские установили, что 42-летний житель областного центра без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя в период с 2012  по 2014 год, используя личные автомобили, осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере грузовых перевозок. В результате мужчина незаконно получил  доход в особо крупном размере на общую сумму более 8,5 миллионов рублей. Предпринимателю грозит тюремный срок до пяти лет.
ОСТАЛИСЬ БЕЗ ТЕПЛА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫПочти тысяча жителей остались без тепла и горячей воды. Всему виной авария на теплосетях — в районе шестого дома по улице Пушкарская лопнула труба. Аварию планируют устранить до пяти часов утра 21 января. От теплоснабжения отключены три жилых дома №№ 4а, 4б, 6 по ул. Мира. Участки тепловых сетей, на которых возможно снижение параметров, расположены по улицам: Лакина, Балакирева, Университетская, Сурикова, Красноармейская, проспект Строителей и близлежащих. Телефон диспетчерской службы: 53-22-20
ГОРОД УБИРАЮТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕНа борьбу со снегопадом направлены все городские службы. В течение суток город в постоянном режиме очищают от снега 70 единиц техники и 90 дорожных рабочих. На придомовых территориях от управляющих организаций уборку производят более 700 дворников и 37 единиц техники.
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОГО БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «РУССКИЙ ЛУБОК»
Возвращение к истокам. В Центральной городской библиотеке открылась выставка "Русский лубок". Здесь  представлены работы из московского музея лубка, написанные мастерами 17-го-20 веков и современными художниками. Этот вид искусства появился в первой половине XVII века как картинка-азбука, картинка-рассказ и быстро завоевал популярность у горожан, крестьян, лубочные картинки висели в барских усадьбах и царских палатах. К жанру лубка обращались многие известные мастера. Продолжает развиваться искусство и в наше время.
Валентина Ерымовская, заведующая культурно-образовательного центра филиала №2 Центральной городской библиотеки
- В 60-ые годы прошлого века лубок стал общепризнанным, в этом жанре работают многие художники. В 1982-ом году возникло в Москве товарищество "Союз народных художников". По их инициативе были собраны очень многие работы этого замечательного, уникального жанра народного творчества, ив 1992-ом году в Москве появился музей, который так и называется "Русский лубок".Эта выставка - это экспонаты из фонда музея.