Новости коротко

20.01.2016

«Собинский район – территория крепких традиций». Завтра в Экспоцентре пройдёт презентация Собинского района. Свою продукцию жителям и гостям областного центра представит 31 компания. Собинский район имеет серьезный экономический потенциал, а предприятия района выпускают современную и качественную продукцию. На выставке будут представлены компании, представляющие пищевую промышленность, сельское хозяйство, швейное и текстильное производство, обрабатывающую промышленность, малый бизнес, образование, туризм и народные промыслы. Ассортимент выпускаемых в Собинском районе товаров довольно разнообразен: от незаменимых атрибутов зимнего отдыха – лыж – до спидометров для автомобилей. И коротко о других новостях.
"ГУБАРЕВ ОСТАНЕТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ ДО 21 МАРТА"
Сергей Губарев останется под стражей до 21 марта. Такое решение принял Октябрьский районный суд. Однако ему смягчили условия содержания. Теперь Губарев, находясь под домашним арестом, может в течение двух часов «гулять» по магазинам и посещать социальные учреждения в своём районе. Напомню, бывший главный полицейский региона находится под следствием с конца сентября прошлого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. 
"ПРЕДОТВРАТИЛИ ТЕХНОГЕННУЮ АВАРИЮ"
Не соблюдали закон. Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию «НОВТЕКС»  на полмиллиона рублей. Компания выполняла работы  по строительству линий связи в пойме реки Нерль в поселке Боголюбово Суздальского района, которые осуществлялись в охранной зоне магистрального газопровода высокого давления без разрешения. Кроме того установлено, что поврежден участок газопровода, что могло послужить причиной возникновения техногенной аварии. Виновные лица привлечены к административной ответственности. 
"РАСПЛАТА ЗА НЕЗАКОННУЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
Незаконно промышлял. Владимирские полицейские установили, что 42-летний житель областного центра без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя в период с 2012  по 2014 год, используя личные автомобили, осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере грузовых перевозок. В результате мужчина незаконно получил доход в особо крупном размере на общую сумму более 8,5 миллионов рублей. Предпринимателю грозит тюремный срок до пяти лет.
"ОСТАЛИСЬ БЕЗ ТЕПЛА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ"
Почти тысяча жителей остались без тепла и горячей воды. Всему виной авария на теплосетях — в районе шестого дома по улице Пушкарская лопнула труба. Аварию планируют устранить до пяти часов утра 21 января. От теплоснабжения отключены три жилых дома №№ 4а, 4б, 6 по ул. Мира. Участки тепловых сетей, на которых возможно снижение параметров, расположены по улицам: Лакина, Балакирева, Университетская, Сурикова, Красноармейская, проспект Строителей и близлежащих. Телефон диспетчерской службы: 53-22-20.