Новости коротко

1.02.2016

"В МУРОМЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ПЕНСИОНЕРА"
Зверское убийство муромского пенсионера раскрыто. Напомню, пожилого мужчину зарезали средь бела дня в прошлый четверг. Погибший в тот день направлялся в аптеку за лекарством для своей супруги. Поиски преступника шли в круглосуточном режиме. Усилиями силовых структур в субботу по подозрению в совершении особо тяжкого преступления в квартире по месту жительства задержан 37-летний местный житель. Он страдает психическими расстройствами и в последние годы проявлял неадекватное поведение по отношению к мужчинам пожилого возраста. 
"КИРЖАЧСКИЙ РАЙОН ОСТАЛСЯ БЕЗ СВЕТА" 
Жители Киржачского района сегодня на полдня остались без света. Причина – обрыв проводов в результате налипания мокрого снега. Как сообщают в региональном МЧС — теплоснабжение в жилых домах не нарушено. В ликвидации аварии принимала участие 1 аварийно-восстановительная бригада РЭС, в составе 6 человек и 1 единицы техники. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона, в случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» с мобильного «112». 
"НЕРАДИВЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ ОШТРАФОВАЛИ"
Время уговоров закончилось, настало время штрафовать. Городская административная комиссия вынесла рекордное количество постановлений о привлечении к ответственности управляющих организаций и должностных лиц, которые не выполняют свои обязательства по уборке снега и наледи. За один день выписано 32 постановления тем организациям, которые не обеспечили своевременную уборку дворов и подъездов к ним, а также очистку крыш от снега и наледи. К нарушителям предъявлены штрафные санкции: за первое нарушени - от 10 до 50 тыс. рублей, за повторное нарушение - от 50 до 200 тыс. рублей. Среди управляющих компаний, которые попали на комиссию повторно: УК «Старый город», ООО «Владимирская управляющая компания», «ЖРЭП № 8», ООО «МУП ЖРЭП»,и «УК «Люкс». Общая сумма штрафов, назначенных комиссией составила почти 800 тыс. рублей. Жалобы горожан на некачественную работу принимаются по телефону: 53-13-32.