Восемь лет скрывался от следствия

5.02.2016

Наркополицейские задержали жителя Гусь-Хрустального, подозреваемого в сбыте героина.   Двадцатидевятилетний Павел Лобанов по кличке "Клоп" скрывался от закона с 2008 года. Задержать его удалось на днях в городе Иваново.
"- Наркотические средства употребляете? - Нет. - Ранее употребляли? - Нет. - Знаете, что находитесь в федеральном розыске? - Нет. - Знаете, что совершили два преступления в 2008-ом, за которые находитесь в федеральном розыске? - Нет. - Сбытом не занимаетесь? - Нет."
До объявления в федеральный розыск Лобанов проживал в Гусь-Хрустальном в микрорайоне Эстакада. От следствия начал скрываться в 2008-ом, когда в городе проводились оперативно-розыскные мероприятия по декриминализации. За ранее вменяемую ему статью - а это сбыт наркотиков в особо крупных размерах - ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Как утверждает сам Лобанов, в Иваново он успел прожить только один день на съёмной квартире. Во время обыска у него был найден травматический пистолет «Grand Power». Сейчас Лобанова доставили во Владимир, вскоре его перевезут в Гусь-Хрустальный, где подозреваемому будет избрана мера пресечения.