Сделали доброе дело.

5.02.2016

Воспитанники 48-го, 69-го и 76-го детских садов отметили День спонтанного проявления доброты акцией по сбору макулатуры.
День спонтанного проявления доброты отмечается по всему миру ежегодно 17 февраля. В дошкольных учреждениях решили отметить дату заранее. В прошлые годы воспитанники вместе с педагогами мастерили и вывешивали скворечники, навещали одиноких бабушек и дедушек, выпускали книги, разрабатывали дидактические игры для малышей. А на сей раз в рамках тематической недели "Сбережём лес - сбережём деревья!" педагоги и дети из трёх детских садов собирали макулатуру. Общими усилиями воспитателям малышам и их родителям удалось собрать почти полторы тонны старых книг, газет, журналов, картонных коробок. Больше всего макулатуры собрал 48-ой детский сад.  
Инна Щавелёва, заместитель заведующей по воспитательной работе Детского сада № 48 
"Эта акция, как правило, проводится в школах, в дошкольных учреждениях проводится не так часто. И вот мы деткам объясняли, насколько это важно, сколько лес нам даёт всего хорошего, нужного, доброго, как мы можем помочь лесу сами, без помощи взрослых. Мы решили собрать макулатуру, и тем самым сберечь наши деревья."