Новости коротко

20.02.2016

Аварий на М7 стало меньше. Согласно данным Упрдор, за прошедший год во Владимирской области число ДТП сократилось на 6%, погибших – на 12%, раненых – на 8%. Сокращение аварийности связывают с грамотными действиями дорожников - на многих опасных  участках ликвидировали левые повороты и разделили встречные транспортные потоки. Кроме того, проделана большая работа по обеспечению безопасности дорожного движения: установлены  современные барьеры и ограждения, обустроены инновационным оборудованием нерегулируемые пешеходные переходы, что позволило обеспечить необходимый уровень безопасности и визуализации опасных мест. И коротко о других новостях.
"ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА РАДЕЮТ ЗА СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО ПРОЕЗДНОГО"
Депутаты городского совета решили создать рабочую группу по изучению возможности введения единого проездного билета на все виды транспорта. Большинство убеждены, - это будет правильно. Ведь именно депутаты, которые выступают за интересы горожан, должны убедить владимирских перевозчиков выпустить такой документ. Действующим законодательством обязательное наличие  единого проездного документа не предусмотрено, он может быть введен только по обоюдному согласию всех перевозчиков различных форм собственности, а такового в данный момент достичь не удалось. Напомню, на сегодняшний день проездные билеты реализует лишь одна компания «Бигавтотранс». 
"УФМС ПРИНИМАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ ПО НОВОМУ АДРЕСУ"
Будут принимать по-новому адресу. Со следующей недели, с 24-го февраля, УФМС будут принимать заявления о выдаче биометрических загранпаспортов по адресу Б. Нижегородская, 80-Б, 1 этаж, 1 подъезд. С графиком приёма можно познакомиться на официальном сайте ведомства 33.fms.gov.ru. Предварительная запись на подачу заявлений также осуществляется через электронную страничку УФМС - в разделе "онлайн-запись на приём". Заявления будут приниматься от всех жителей региона, независимо от наличия регистрации.
"ВО ВЛАДИМИРЕ ПОЯВИТСЯ МУЗЕЙ "НАШЕ ВОЕННОЕ ДЕТСТВО"
Во Владимире появится музей "Наше военное детство". Он будет посвящён поколению детей войны. В залах планируют разместить мебель и предметы быта 40-ых: такие как патефон, грампластинки, керосинки, буржуйки и прочее. Силами членов организации «Дети войны» уже собраны вещи и экспонаты для музея. Но их недостаточно. Поэтому организаторы музея призывают владимирцев пожертвовать вещи военного времени. Если вы готовы помочь, звоните по телефону 53-28-10 с 10:00 до 13:00.