Выпили за свой праздник и сели за руль

24.02.2016

За прошедшие выходные владимирские инспекторы ДПС остановили шестнадцать водителей подшофе. Все были мужчинами. А накануне праздников ГИБДД провели сплошные проверки, в ходе которых выявили тридцать шесть нарушителей, шестеро из них были в нетрезвом виде.
Двое нарушителей оказались рецидивистами, а за повторное управление в пьяном виде им грозит уголовная ответственность и реальный арест. Так же в эти выходные штрафовали водителей за не пристёгнутый ремень, стоянку под запрещающим знаком и за вождение без страхового полиса. Всего в городе за прошедшие праздники зафиксировано десять ДТП, из них три - это наезд на пешеходов, двое из которых переходили дорогу в неустановленном месте. Потерпевшие получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция обеспокоена ростом таких происшествий и напоминает о правилах дорожного движения.
Вячеслав Пичугин, инспектор отдела ГИБДД УМВД по городу Владимиру
"Водителям - снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходам - помнить о том, что выходить на проезжую часть и переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу они могут только в том случае, если они увидели транспортное средство, оценили его скорость и были полностью уверены в том, что переход проезжей части будет безопасен."
И ещё один смертельный случай зафиксирован на территории региона: на трассе М-7 "Волга" при подъезде к Иваново из-за самопроизвольного движения легкового авто погиб его же водитель, который на момент аварии находился под машиной. Сотрудники ГИБДД рекомендуют тщательно следить за техническим состоянием своего авто и вовремя проходить техосмотр.