С головой в строительство!

24.02.2016

Сегодня во Владимирском госуниверситете замгубернатора области по строительству Дмитрий Хвостов встретился с молодыми специалистами отрасли.
Они обсудили участие молодежи в реализации крупных инфраструктурных строительных и архитектурных проектов. Для подготовки будущих специалистов в регионе реализуется программа, согласно которой студенты профильных направлений проходят практику в органах государственного управления, в том числе и в областном департаменте строительства и архитектуры. Кроме того, сегодня прикладываются огромные усилия для развития в регионе студенческих строительных отрядов.
Дмитрий Хвостов, заместитель губернатора Владимирской области по строительству
"Мы приняли решение создать инициативную группу, которая объединит студентов, желающих пройти летнюю практику в строительных организациях. Мы хотим, чтобы вы на практике поняли, что такое стройка, подержали в руках кирпич, замесили цемент. Чтобы на собственном опыте узнали, как работать в бригаде и нести ответственность за свою работу."
Чтобы стать хорошим строителем, выпускникам посоветовали записаться в стройотряды и принимать участие в конкурсах регионального или даже всероссийского масштаба. А что касается летней практики, то в первых числах марта департаментом строительства и архитектуры области будет подготовлен список строительных объектов, на которых студентам можно будет окунуться в рабочую обстановку.