Профессионалы своего дела

5.04.2016

Во Владимире сегодня  выбирали Лучшего начальника отделения почтовой связи. Восемь участниц со всей области боролись за право представлять наш региона на всероссийском уровне.
Домашнее задание в виде самопрезентации, тестирование и практическое задание - разрешение предложенной проблемной ситуации. Участниц конкурса преодолели три конкурсных этапа. Для них главная сложность - это волнение. Ведь каждая из конкурсанток почтовое дело знает от и до. На конкурс приехали только профессионалы, которые ни один год трудятся в любимой сфере. Екатерина Кудрявцева представляет Петушинский почтампт, работает начальником Собинского отделения уже два года. Готовится к конкурсу ей помогал любимый муж, вместе они подготовили яркую презентацию в стихотворной форме. Для Екатерины участие в конкурсе - прежде всего возможность пообщаться с коллегами и ещё раз проверить знания любимого дела.
Екатерина Кудрявцева, участница конкурса, начальник ОПС Собинка
"Я всегда мечтала работать на почте, у меня потому что у меня почтовое отделение находится рядом с домом. Я обожаю свою работу, я очень фанатично к ней отношусь. Ты не сидишь, не выполняешь одну операцию, а их много и, во-первых, сфера интересная: очень много информации, очень много всему учишься."
Традиционный конкурс начальников отделений почтовой связи проводится уже 10 лет. Его цель выявить наиболее квалифицированных руководителей. Кроме того, конкурс работает на создание благоприятного имиджа предприятия. Участники соревнований наглядно доказывают, что на Почте России трудятся сотрудники влюблённые в свою профессию.   В конкурсе традиционно принимают участие молодые амбициозные специалисты, которые не боятся сложностей и хотят добиться успеха и признания в профессии. 
Владимир Ольхов, директор УФПС Владимирской области
"После того, как человек работает на почте в любой должности: оператором или начальником отделения связи тем более, - я считаю, что он может работать в любой сфере обслуживания. И, к большому сожалению, наших работников берут с большим удовольствием везде."
Тем не менее остаются преданные любимому делу специалисты, которые не променяют работу на Почте ни на какую другую. В их числе и Екатерина Алексадровна Владимирова, представляющая Владимирский почтампт. Победительница регионального этапа, начальник ОПС Владимир-14 Владимирова Екатерина Александровна будет представлять Владимирскую область на макрорегиональном этапе в Брянске.
Ксения Пушкарёва, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".