Месячник пожарной безопасности

6.04.2016

В преддверии пожароопасного периода во Владимире стартовал месячник пожарной безопасности. Сегодня в его рамках прошло практическое занятие в дестком саду № 70.
Куда звонить при пожаре, как и чем тушить огонь - все это уже знают малыши старшей группы детского сада №70. Свои знания и умения ребята продемонстрировали представителям администрации города и сотрудникам МЧС. 
Арсений, воспитанник детского сада №70
"Пожарный должен быть сильный, смелый и должен быть всегда подготовленный к пожарной безопасности."
Самый яркий момент, конечно, знакомство и общение с пожарным, который рассказал ребятам о сложной работе спасателей. Сотрудники МЧС, в свою очередь, решили отблагодарить ребят за отличную подготовку.  Самые смелые малыши примерили огнезащитную форму огнеборцев. 
Михаил Железнов, начальник отделения профилактики пожаров ПЧ-26
"При встрече с детьми, дети всегда рады видеть настоящих пожарных. На практике с ними изучаем и отрабатываем меры пожарной безопасности. Дети остаются в восторге."
Кроме детских садов, подобные мероприятия пройдут в школах, колледжах и на предприятиях областного центра. Основная цель месячника - дать практические навыки по правилам поведения при возникновении и по предотвращению пожаров всем жителям Владимира. Как и всегда, городской отдел по ГО и ЧС сделает упор на эвакуацию людей из здания.
Валерий Кисляков, начальник отдела по ГО и ЧС по Ленинскому району управления Гражданской защиты города Владимира
"Это очень важно. Потому что мы знаем - много очень погибает людей при пожарах именно из-за того, что не знают как эвакуироваться из зданий. В ходе этого месячника очень важно руководителям предприятий обратить на это особое внимание."
Кроме того, во всех указанных учреждениях будут проходить проверки на наличие оборудования соответствующего требованиям: огнетушителей, сигнализации и уголка пожарной безопасности. Месячник по пожарной безопасности продлится до конца апреля.