Фанатская драка во время игры

17.10.2016

В перерыве между таймами на воскресном матче "Текстильщик" (Иваново) - "Торпедо" (Владимир) болельщики учинили драку прямо на футбольном поле. Причина потасовки - конфликт, который назрел между болельщиками в ходе первого тайма.
На камере, с которой велась прямая трансляция матча, момент начала конфликта не запечатлён. Узнать, кто же являлся зачинщиком ругани, которая переросла в драку, может будет после того, как видеозапись с камер представят правоохранительные органы. По сведением регионального управления МВД, на малой арене во время матча дежурили более сотни сотрудников полиции, внутренних войск и ОМОН. Они и остановили драку. Пятеро человек привлекли к административной ответственности. 
Дмитрий Вязьмикин, директор ФК "Торпедо" (Владимир)
"Обвинять всех болельщиков тоже неправильно. В группе есть люди, которые неадекватно себя ведут. Видимо даже руководитель клуба болельщиков ничего не может с ними поделать."
Руководство клуба намерено завтра провести воспитательную беседу со своими подопечными. А заседание контрольно-дисциплинарной комиссии по факту драки состоится в эту среду. Клубу "Торпедо" грозит штраф от ста тысяч рублей, в худшем случае - дисквалификация малой и большой арены. Подобных эксцессов на поле не было несколько лет. Однако, силы двух клубов, болельщики которых устроили потасовку, оказались равны - матч закончился ничьёй. Ивановский "Текстильщик" остался на четвёртой строчке турнирной таблицы, а "Торпедо" по результатам игры опустилось на восьмую строчку.