Смерть на двух колёсах

14.08.2018

В регионе участилось количество аварий с участием водителей мопедов, мотоциклов и скутеров. 
Одно из последних ДТП произошло в Суздальском районе - мотоциклист не справился с управлением и погиб на месте. В связи с увеличением количество происшествий с участием водителей двухколёсного транспорта стражи дорожного порядка в эти дни проводят профилактические рейды.
В ходе рейдов сотрудники госавтоинспекции проверяют у водителей наличие документов, напоминают им, насколько важно на дорогах соблюдать скоростной режим и использовать защитную экипировку. Ведь, как показывает практика, большинство смертельных аварий можно было избежать, если бы водители не пренебрегали этими правилами. А ещё тревогу у дорожных полицейских вызывают подростки, которые без навыков управления транспортом и соответствующих документов садятся за руль мотоциклов, мопедов и скутеров.

Игорь Анисин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району

Основную озабоченность, помимо города, сельские районы у нас вызывают, где водители пренебрегают всеми правилами дорожного движения, стараются где-то до речки доехать, до магазина и не надевают никакие средства защиты и думают, что доедут и ничего не случится.

И как показало одно из последних ДТП с участием двухколёсного транспорта, получить серьёзные травмы водитель может буквально на ровном месте. Житель Суздальского района угодил в больницу после того, как попытался загнать своего железного коня в гараж.

Иван, пострадавший в ДТП водитель мопеда

Я только сел и упал сразу. Я даже тронуться не успел. В итоге перелом ключицы у меня и разрыв века.

Профилактические мероприятия по пресечению правонарушений со стороны водителей двухколёсного транспорта будут проводится по всей области. В Суздальском районе рейд уже состоялся. Стражи дорожного порядка пресекли девять административных правонарушений. А в период с мая по настоящее время на территории региона подобных правонарушений пресечено более четырех с половиной тысяч.