Реконструированная станция юных натуралистов в этом году стала одним из самых развитых центров дополнительного образования в России

15.08.2018

Напомню, что в разработку новых учебных комплексов и павильонов было вложено более двухсот миллионов рублей. 4 сентября Патриарший сад примет всероссийскую конференцию, посвящённую 100-летию системы допобразования. А сегодня в саду состоялась презентация новых площадок туроператорам в целях развития детского познавательного туризма.

Это вторая, даже третья волна цветения! Маленький уголок, а такой уютненький.

Саду с семидесятилетней историей удалось кардинально преобразиться благодаря масштабной реконструкции, которая прошла здесь в два этапа. Сначала были восстановлены аллеи, потом появились новые беседки и скамейки, фонтан и сцена, а так же учебные корпуса и конгресс-холл. Патриарший сад уже больше года притягивает жителей и гостей города, как уникальный природный комплекс.

Инна Рычкова, директор МАУДО СЮН города Владимира "Патриарший сад"

Наши руководители приводили их сюда, презентуя Патриарший сад как образовательное учреждение, как культурное, как изюминку Владимира и области. Мы получили результат! Потому что мы постоянно направляем по туристической индустрии в альманахи свой материал. И обратная связь, она стала более активной, мы видим по посещаемости!

Теперь же на площадке Патриаршего сада будет развиваться детское дополнительное образование. Получать знания смогут жители не только областного центра, но и всей страны.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике

Наша область является одним из 36 регионов, которые участвуют в федеральном проекте "Живые уроки", посвящённом как раз визуализации школьных курсов и знаний. Именно поэтому мы здесь проводим многие наши приёмы и знаковые акции. И от Патриаршего сада на сегодняшний день открываются замечательные перспективы в сфере дополнительного образования.

В рамках развития детских туристических маршрутов туроператорам были продемонстрированы ресурсы Патриаршего сада. Гости своими глазами увидели работу естественно-научных образовательных кружков.