Возродили спортивную традицию

12.10.2018

Сегодня прошла первая спартакиада среди сотрудников уголовно-исполнительной системы по Владимирской области. Последний раз такие соревнования проводились тринадцать лет назад. В спартакиаде приняли участие представители 12-ти исправительных учреждений региона и отряд специального назначения "Мономах". Подробности - у Екатерины Калмыковой.
Яркий спортивный праздник для всей семьи. Почти 200 участников - работники исправительных учреждений и члены их семей - померились силами в различных состязаниях на ловкость, скорость и выносливость.
Андрей Рощупкин, заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Владимирской области 
"Вообще к победе готовились. Знали заранее, что мы, скорее всего, победим. Поэтому эмоции самые положительные. Мы рады, счастливы."
Массовые соревнования сотрудников УФСИН проходят впервые с 2005 года. Давнюю традицию в этому году решили возродить. Здоровый образ жизни сейчас популярен как никогда, отметил заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Чудин. 
Алексей Чудин, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области
"Сегодня мы проводим спортивный праздник, в котором принимают участие все подразделения области. В общей сложности 16 подразделений, вместе с конвоем, вместе с отделом специального назначения. И в том числе конкурс "Мама, папа, я - спортивная семья". Цель спортивного праздника - популяризация спорта, заряд хорошего настроения."
Навыки командной работы участники показали в беговой эстафете и "Веселых стартах". Спортсменов ждали прыжки в мешках, конкурсы "картошка в ложке" и "ценный груз". Самые выносливые участники покорили полосу препятствий. Также в программе праздника - кулинарный конкурс на полевой кухне, стрельба, перетягивание каната и семейные командные соревнования. В них принимали участие родители с детьми до 12 лет. 
Алексей Сергеев, сотрудник ИК-2 УФСИН России по Владимирской области 
"Всегда занимаемся спортом - бег, выезд на природу на велосипедах совместно. У нас всегда, так сказать, здоровый спортивный образ жизни. Не было у нас никакой подготовки. А тут решили поучаствовать и отстоять, поболеть за наше учреждение."
По итогам соревнований судьи определили лучшие спортивные команды. На третьем месте сборная УФСИН, на втором - отдел специального назначения. Главный приз - переходящий хрустальный кубок - получила команда отдела конвоирования. Всех юных участников поощрили сладкими подарками. 
Екатерина Калмыкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".