Учатся верить в себя через творчество

18.10.2018

Во Владимире прошла выставка-ярмарка работ, созданных руками воспитанников ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет". Более десятки наименований сувенирной продукции и предметов быта ежедневно создают особенные молодые люди в своих мастерских. Выставку-продажу провели в рамках Международного дня борьбы с бедностью.
Мягкие игрушки, прихватки, свечи, магниты, блокноты и открытки. Всё, что для обычного здорового человека кажется тривиальным рукодельным изделием, для каждого из воспитанников АРДИ Свет является результатом кропотливого труда. Эти вещи ребята создают своими руками, в своих собственных мастерских и в швейном цехе. Большинство работ - результат совместного творчества.
Людмила Николина педагог дополнительного образования ВООО АРДИ "Свет"
"Все изделия, которые ребята наши в мастерских творят, они могут использовать в качестве подарков для родителей и друзей. Украшают свои комнаты и дома при помощи тех же салфеток. Или кухню с помощью вот такой клубнички."
Кристина, покупатель
"Приобрела вот такие мягкие игрушки. Очень милые. Хотелось поддержать. Я думаю, что это хорошее очень дело. Очень приятно было."
Все вырученные на ярмарке деньги пойдут на новые расходники для будущих творений воспитанников организации. Помимо уже ставшей традиционной ярмарки, в День борьбы с бедностью родители детей-инвалидов обмениваются одеждой и предметами быта друг с другом, а так же помогают семьям с тяжёлым финансовым положением.
Анна Протасова юрист ВООО АРДИ "Свет"
"В прошлом году мы проводили ещё выставку "Дары осени", где все желающие могли принести свой урожай, и наши родители пользовались этим."