Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

26.02.2018

Владимирцев проверят на знание родного города

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» проведёт в областном центре квест "18 мгновений весны". В течение 10 дней горожане будут отгадывать загадки, связанные со знаменитыми объектами Владимира.

26.02.2018

Пожаловались на управление ЖКХ, состояние тротуаров и проезжей части у домов

Проблемы владимирцев сегодня выслушала глава города Ольга Деева. На этот раз жители областного центра пришли к ней с проблемами, решить которые не удаётся десятилетиями. Что волнует горожан и чем готова помочь глава города? Светлана Барашкова побывала на приёме.

26.02.2018

Преступность в частях снижается

Военные прокуроры Владимирского гарнизона в эти дни занимаются правовым просвещением военнослужащих. Главная цель - сплочение воинских коллективов и предупреждение правонарушений в частях. Сегодня об административной и уголовной ответственности военные прокуроры рассказали солдатам-срочникам из войсковой части 49719-3.

26.02.2018

Морозы перед началом весны

Последние дни февраля, по сведениям синоптиков, будут самыми холодными этой зимой - ночью температура опустится до минус 25. Одними из тех, кто ощущает температурный дискомфорт на себе, являются владимирские бездомные. Какие сезонные проблемы приходится решать бездомным? Светлана Барашкова побывала в приюте.

26.02.2018

УФСБ России по Владимирской области выявили и пресекли противоправную деятельность предпринимателя 33 региона

По данным следствия, будучи руководителем общества с ограниченной ответственностью, он выиграл аукцион на оказание услуг по ремонту двух железнодорожных локомотивов для нужд войсковой части, находящейся во Владимирской области. 

26.02.2018

Владимирские гимнастки успешно выступили на чемпионате ЦФО России, который прошел в эти выходные в Рязани

Мастер спорта России международного класса Ангелина Шкатова стала бронзовым призером чемпионата в личном многоборье и будет участвовать в составе сборной команды ЦФО в чемпионате России, который пройдет в начале марта в Сочи. Анна Кузнецова показала девятый результат и вошла в десятку сильнейших гимнасток Центрального Федерального округа. Всего от Владимирской области в соревнованиях приняли участие шесть человек. В общей сложности, за призовые места и восемь путевок на участие в чемпионате России боролись более 70 гимнасток из 13 регионов ЦФО.

26.02.2018

Таможенники 33 региона – лучшие

Владимирский таможенный пост (центр электронного декларирования) занял 1 место среди внутренних таможенных постов России! Он попал в финал конкурса после того, как стал лучшим среди 73 внутренних таможенных постов, расположенных в Центральном федеральном округе. 

26.02.2018

В УФСИН России по Владимирской области ведется подготовка к выборам Президента Российской Федерации

Напомню, избирательным правом обладают находящиеся в СИЗО и ПФРСИ подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений; а так же осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу; осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

22.02.2018

Из огнеборцев - в медики и психологи

Команда областного центра готовится принять участие во всероссийском конкурсе спасателей "Человеческий фактор". Его участники - профессиональные спасатели, студенты и обычные граждане - соревнуются в оказании первой медицинской и психологической помощи пострадавшим. Первый отряд федеральной противопожарной службы на конкурсе будет представлять команда третьей пожарной части Владимира. Как огнеборцы готовятся к конкурсу и какие методы оказания помощи они отрабатывают в первую очередь? Светлана Барашкова побывала на тренировке огнеборцев.

22.02.2018

Морозные выходные в регионе

Региональное управление МЧС России предупреждает о резком ухудшении погодных условий - в области ударят сильные морозы. Температура воздуха опустится до - 25. В среднем это на пятнадцать градусов ниже климатической нормы. Региональным главком чрезвычайного ведомства проведён комплекс превентивных мер.

22.02.2018

Патриотическая встреча в преддверии Дня защитника Отечества

Региональный парламент провёл очередное выездное заседание - на этот раз депутаты побывали в городе воинской славы Коврове. Там они встретились с медиками и педагогами, а также с представителями общественности города и района. Те в свою очередь поделились с законодателями успехами и наработками.

22.02.2018

Погружение в мир большого искусства

В Центре пропаганды ИЗО сегодня открылись сразу 2 знаковые экспозиции. Первая посвящена величайшему иллюстратору 19 века Гюставу Доре. На выставле представлено более 100 подлинных иллюстраций к шедеврам мировой литературы.

22.02.2018

Внимание, ограничение движения

Внимание, автомобилисты. 23 февраля с 9.30 до 11.00 будет ограничено движение по проспекту Ленина от Ново-Ямского переулка до улицы Чапаева. 

21.02.2018

В Центральном парке появились новые карусели

В настоящее время идут монтажные работы. Всего аттракционов будет пять, четыре из них уже установлены: «Корабль на волнах», «Лавица» (Летающая скамья), «Цепочная карусель» и «Карусель «Миниджет». Две карусели по выходным и праздничным дням уже работают. Их механизм способен выдерживать минусовые температуры. До минус 17 градусов.  Пятый аттракцион - «Электролодочки» будет смонтирован и запущен в теплое время года.