Трагедия в Струнино

8.04.2015

Двое молодых людей погибли под ударом бетонной плиты, ЧП произошло накануне вечером.
Погибшими парнями оказались двое братьев двадцати восьми и тридцати четырёх лет, оба граждане Армении, легально проживавшие в Струнино вместе со своей семьёй. Кроме них в злосчастный день у брошенного здания был третий брат двадцати семи лет и их отец. По предварительной версии, семья из Армении либо выкупила эту территорию и разрушенные постройки, либо хозяином является московский бизнесмен. Чем именно занимались там молодые люди, выяснит доследственная проверка, пока же можно говорить лишь о том, что имела место быть элементарная неосторожность - двое парней упали в котлован с водой и мазутом.
Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ
"По стечению обстоятельств, возможно, тронули бетонную плиту, плита срывается и летит вниз. Конечно, сила удара была такова, что шансов выжить у мужчин не было."
Сейчас так же выясняется, кому принадлежит территория бывшей фабрики "Пятый октябрь" и почему семья имела туда доступ. Следственный Комитет призывает к осторожности, это уже не первый случай гибели людей на брошенных зданиях. В ноябре позапрошлого года на заброшенном заводе "Стекловолокно" в Гусь-Хрустальном по причине неосторожности и износа перекрытий погиб двенадцатилетний Иван Бункин. Здание в Струнино, по предварительной версии, так же сильно обветшало и сейчас представляет опасность.