В приоритете - поддержка материнства

14.07.2015

Сегодня администрация Владимирской области заключила соглашение о сотрудничестве с Межрегиональным общественным фондом «Центр национальной славы». Документ предполагает взаимодействие в сфере демографиеской политики.
Первым мероприятием в рамках двустороннего соглашения станет организация профессиональной психологической службы в женских консультациях по всей области. Программа фонда предполагает подготовку специалистов по доабортному консультированию. После обучения квалифицированные психологи будут поступать на работу в учреждения здравоохранения. 
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области 
"Это программа в целом по укреплению семьи, это такая серьёзная системная работа. Они проводят и конкурсы, и лекции, и выезды, и специалисты, и всё это делается с хорошим качеством. Поэтому я надеюсь, что это соглашение нам позволит усилить работу в этом направлении и при помощи фонда и специалистов гораздо глубже сработать."
Наталья Якунина, вице-президент Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» 
"Мы собираемся добиваться введения психологического консультирования в систему ОМС. Тогда это станет делать проще во многих отношениях."
Помимо этого Межрегиональный фонд разработал проект взаимодействия со средствами массовой информации. Общественники убеждены, что СМИ играют важную роль в формировании представления о семье как основе жизни и одной из главных ценностей.