Дары в переплётах

23.11.2015

Во Владимире завершилась региональная благотворительная акция "Книги в больницы". Молодёжное правительство Владимирской области предлагало всем жителям принести в дар ненужную литературу, которую потом отправят в медучреждения города и региона. Акция стартовала чуть больше месяца назад. Одним из последних к ней присоединился вице-губернатор Михаил Колков.
На Бу!фесте, который проходил в один из владимирских уик-эндов, Михаил Юрьевич буквально агитировал всех гостей приобретать книги в поддержку акции, а так же сам приобрёл несколько экземпляров. Основной же вклад вице-губернатора - литература из его домашней библиотеки. В общей сложности несколько десятков книг. Проект планировали завершить пятнадцатого ноября, но книги, как оказалось, продолжают передавать.
Игорь Савельев, председатель Молодёжного правительства Владимирской области
"Если посчитать хотя бы визуально, то это библиотек, наверное, на 12-15. Уже таких комплексных, хороших, больших библиотек домашних. Мы бы могли создать, в принципе, вот этим количеством своб библиотеку. Объём большой, книги очень разные."
Теперь осталось рассортировать литературу по жанрам и направлениям. Уже есть договорённости о передачи книг с Обласной больницей и Областной детской клинической больницей, а так же онкодиспансером. Распределят литературу и по районам. Первые книги поступят в стационары в начале декабря. Организаторы говорят - акция станет ежегодной.