Новости коротко

19.01.2016

Новая арена. В Коврове сегодня торжественно открыли Спортивный центр с ледовым залом. В церемонии приняли участие Министр спорта Виталий Мутко, легендарный хоккеист Владислав Третьяк, а также губернатор Светлана Орлова. Строительство спортивного центра "Ковровец" началось в 2014-ом году. В многофункциональном комплексе смогут тренироваться фигуристы, хоккеисты, мастера шорт-трека и все, кто любит активный образ жизни. Первыми на новый лёд вышли легенды хоккея, а затем состоялся товарищеский матч звёзд с ветеранами хоккея Владимирской области.  И коротко о других событиях дня.
"ВИРУС A (H1N1) ОБНАРУЖЕН У 6 ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА"
Смертельный вирус добрался до региона. Свиной грипп подтвердился у шести жителей области (у троих детей и троих взрослых). Специалисты отмечают — все заболевшие не привиты от гриппа. Состояние у всех стабильное. Медики призывают горожан позаботиться о своём здоровье: чаще мыть руки, дезинфицировать поверхности. Вирус H1N1 на сегодняшний день особо опасен, и чреват серьезными осложнениями. Известны и летальные исходы. В целом ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом не критическая, эпидпорог по области не превышен, однако во Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном и в Суздальском р-нах наблюдается превышение  средне-областного показателя заболеваемости. Основное число заболевших — дети до 15 лет.
"ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИ"
В регионе подведены итоги диспансеризации 2015 года. Первый этап диспансеризации охватил более 229 тысяч жителей региона. Диспансеризация выявила 617 случаев онкопатологии, из них 486 на I и II стадиях. Самые распространенные виды злокачественных заболеваний – рак молочной железы (160 случаев), рак предстательной железы (56 случаев) и рак ободочной кишки (51 случай). Кроме того, выявлено 24 343 случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы,  в основном- гипертонию и ишемическую болезнь сердца. Также выявлено 8515 случаев заболеваний эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ, из них 3004 – ожирение и 1829 - сахарный диабет. У 972 жителей региона диагностированы болезни глаза и его придаточного аппарата.
"НА РЕГИОН ОБРУШИЛСЯ СНЕГОПАД"
Штормовое предупреждение. На регион вновь обрушился снегопад, который продлится в течение суток. Владимирский гидромецентр прогнозирует  метель, гололедицу и усиление ветра с порывами до 8 метров в секунду. Все органы управления, силы и средства подсистемы РСЧС Владимирской области приведены в режим повышенной готовности. Нести службу в усиленном режиме  ведомства будут до 9.00 часов утра 20 января. Не смотря на то, что в уборке города задействована вся имеющаяся техника, не везде можно проехать и пройти. Госавтоинспекция обращается к владельцам личного автотранспорта  с просьбой воздержаться от поездок на своих машинах, чтобы не создавать в городе заторов и не мешать работе снегоуборочной техники. Только в утренние часы в областном центре зафиксировано более 10 мелких ДТП с материальным ущербом.