Новости коротко

5.02.2016

Вообще мошенники не дремлют и придумывают всё новые уловки.
Так, по информации управления Роспотребнадзора, в регионе активизировались телефонные мошенники. Они звонят владимирским предпринимателям, представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора и предлагают приобрести литературу по Законодательству Российской Федерации. В управлении говорят, что их сотрудники подобной работой не занимаются, а следовательно, покупать у проходимцев ничего не стоит. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, обращайтесь в правоохранительные органы. А теперь коротко о других событиях расскажет Анна Морозова.

"ЗАДЕРЖАН ЗА ВЗЯТКУ"
Задержали с поличным. СК возбудил уголовное дело  в отношении начальника организационно-аналитического отдела управления государственного автодорожного надзора  30-летнего Андрея Молчанова. С 2011 года на должности начальника отдела территориального органа федеральной службы по надзору в сфере транспорта подозреваемый одновременно являлся заместителем председателя комиссии по проведению аттестации руководителей и специалистов органов власти и коммерческих структур на право исполнения полномочий по обеспечению безопасности движения. Накануне в служебном кабинете при получении взятки в 2 тысячи рублей подозреваемый задержан правоохранительными органами. На сегодняшний день свою вину он не признаёт. Расследование уголовного дела продолжается.  

"СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА «ВОЛГАБАС» ВЫШЛО НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ"
«Волгабас» для нас. Алексей Бакулин отчитался перед губернатором о ходе строительства завода «Волгабас» в Собинском районе. Бакулин заверил, - через три месяца завод будет достроен и начнётся процесс оснащения  оборудованием. А вот набора специалистов  на производство начнётся уже через месяц. По задумке, новое транспортное предприятие  обеспечит продукцией не только внутренние рынки, но также будет активно работать на экспорт.  

"ВЛАДИМИРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ"
Впустят в «Свой круг». В это воскресенье во Владимире стартует просветительский проект. В его рамках будут проводиться творческие встречи с известными общественными деятелями и деятелями искусства, открытые лекции, поэтические вечера и мастер-классы. Откроет цикл встреч творческий дуэт участников проекта «Песни нашего века» - мэтра бардовской песни, телеведущего Александра Мирзаяна и артистки Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Елены Фроловой. Всех желающих ждут 7 февраля в ОДРИ, в 18:00. Справки о концерте и лекции по телефонам: (4922) 32-21-77, 32-74-45.

"В РЕГИОНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА"
Спорт в каждый уголок региона. В эти выходные в области будет отмечаться День зимних видов спорта. Спортивно-массовые мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. В Муроме, Вязниковском районе пройдут соревнования по конькобежному и лыжному спорту,  в Радужном запланировано проведение биатлонной эстафеты со стрельбой из пневматической винтовки среди команд предприятий города. В Киржаче на базе средней общеобразовательной школы №7 пройдет первенство района по лыжным гонкам, а в парке поселка Красная Горбатка Селивановского района состоится праздник «Зимние Забавы - 2016». А 7 февраля в Камешково на стадионе «Труд» пройдет чемпионат района по футболу на снегу. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайтах местных администраций. 

"ВК «ВЛАДИМИР» ПРОТИВ КАЛУЖСКОЙ  «ОКИ»"
Сыграют дома в рамках одиннадцатого тура. В эти выходные ВК «Владимир» принимает Оку из Калуги. Сейчас наши волейболисты занимают 5 строчку в турнирной таблице, а ближайший соперник — третью. Поболеть за нашу команду можно будет в эту субботу в городском центре здоровья на Мира. Начало игр в 17:00. Также с игр будет вестись прямая трансляция.