Новости коротко

6.04.2016


На остановках областного центра начали размещать новые схемы движения городского общественного транспорта. 
Они составлены с учетом корректировки маршрутов, и обновленных названий остановок. Для удобства пассажиров карты разбиты на квадраты по типу дорожных атласов, а специально для иностранных туристов названия остановок продублированы на английском языке. Кроме того, управление ЖКХ изготовило экспериментальную партию табличек с графиками движения общественного транспорта. Если пассажиров всё устроит, то расписания появятся на остановках по всему городу. И коротко о других новостях.
"ОТКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ ДОСРОЧНО МОЖНО"
Чтобы не было в квартирах жарко и душно. В связи с прогнозируемым  в ближайшее время весенним потеплением Владимирский филиал «Т Плюс» напоминает о возможности досрочного прекращения подачи тепловой энергии по желанию клиентов. Для этого необходимо обратиться в организацию, занимающуюся обслуживанием дома (УК, ТСЖ, ЖСК), для принятия ею необходимых мер — оформления заявки в теплоснабжающую организацию. В случае понижения температуры воздуха подача теплоресурсов будет возобновлена в прежнем режиме после получения соответствующего обращения от управляющей организации. В отсутствие заявок на досрочное прекращение подачи тепла теплоснабжающая организация завершит отопительный сезон после выхода соответствующего постановления муниципальных властей. Согласно действующим нормативам, отопительный сезон завершается после того, как среднесуточная температура превысит +8°С и будет удерживаться на этом уровне пять суток подряд. 
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕС НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ?" 
Незаконно вырубил деревья. Правоохранители  завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Судогодского района. Дровосека задержали в Андреевском лесничестве, когда тот вывозил 36 бревен длиной по 6 метров из леса. Своими действиями мужчина причинил лесничеству материальный ущерб на сумму свыше 270 тысяч рублей, что является особо крупным размером. Позже он пояснил, что для ремонта ему был необходим пиломатериал в виде досок и бруса. В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб был возмещен фигурантом. В настоящее время материалы уголовного дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения.
 "ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВЫСОКОКЛАССНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ"
Специалисты Федерального научно-клинического центра оториноларингологии взяли «шефство» над владимирскими пациентами. Отныне специалисты Федерального научно-клинического центра оториноларингологии будут регулярно приезжать во Владимирскую область и консультировать пациентов при заболевании ЛОР-органов. В случае необходимости пациенты смогут получить специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь в научно-клиническом центре. Тем самым повысится уровень доступности медицинской помощи для владимирских пациентов оториноларингологического профиля.
"СКАЖИ «НЕТ» ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТАХ"
Владимирцев призывают сообщать о нерадивых работодателях. При финансовом управлении администрации города Владимира работают телефоны «горячих линий». Ежедневно (кроме выходных и праздничных дней), с 8.30 до 17.00 можно позвонить по телефонам 53-00-38, 53-03-67 и сообщить о фактах выплаты заработной платы в «конвертах». Полная анонимность для авторов сообщений гарантируется.