Лестница в никуда

7.04.2016

Владимирцы приписанные к пятой поликлиннике на Добросельской разочарованы состоянием лестниц, ведущих к учреждению. В ситуации разбирался Кирилл Ужегов.
"Бабушки падают. Вы то молодые перескакиваете. Я не очень молодой, но все равно смогу перескочить эти трамплины."
Лестницы около медучреждения, также как и дороги областного центра, смыло вместе со снегом. Виктор, работает таксистом. Периодически привозит или забирает клиентов около больницы.  Практически каждый день он наблюдает картину, как пациенты поликлиники и просто прохожие спотыкаются о разбитые ступеньки лестниц, которые ведут к учреждению.  За их состояние отвечает непосредственно Городская клиническая больница №5. Осенью прошлого года их отремонтировали, а центральную даже облицевали плиткой. Но плитка, которую использовали предназначена для внутренней отделки. От нее остались только осколки. 
Виктор Сорочинский, таксист 
"Я предложил одному специалисту посмотреть, как положена плитка. Он сказал: плитку так не кладут так ее выкидывают. Но выкинуть такие деньги на ветер. Лестница стоит больше 100 тысяч денег), и все это уйдет неизвестно куда."
Что касается двух других спусков,  по ним вообще опасно передвигаться. О чем, собственно и говорит странное сооружение преграждающее путь.(кадры с 30 по 34)Главрач поликлиники  уже направил подрядчику две ведомости, где описаны дефекты, так как гарантийный срок еще не истек. Тот, в свою очередь, обещает выполнить реконструкцию до середины мая. Кроме того, жители недовольны и состоянием лестницы, ведущей непосредственно с остановки. Она уже находится на балансе  города.  В горадминистрации о проблеме знают. Жалобы от горожан на состояние лестницы поступают постоянно. Хотя ремонт на этом объекте был произведён   менее полугода назад. Работы выполняла  компания "СтройКом". Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
"Мы уже связались с подрядчиком. Подрядчик обещал исправить все обнаруженные дефекты. Буквально в течение следующей недели. Дадим время на исправление. Естественно, за счет собственных средств подрядная организация обязана все поправить."
В мэрии констатируют, - после зимы -  и дороги и лестницы в областном центре находятся, мягко говоря, не в надлежащем состоянии и по многим объектам гарантийные сроки еще не вышли. К контролю за городским хозяйством может подключиться каждый неравнодушный житель. О проблемном участке  сообщайте на  горячую линию ЖКХ по номеру 53-18-98. Принимает жалобы  и портал "мойвладимир.рф". 
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".