Отметили заслуги лучших военных области

22.02.2018

Сегодня в честь предстоящего празднования Дня защитника отечества в областном Дворце культуры и искусства состоялось традиционное торжественное собрание.
В рамках торжественной встречи губернатор Светлана Орлова вручила почетные грамоты и благодарственные письма администрации Владимирской области жителям 33-го региона за высокие результаты в служебной деятельности и активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан. Поздравить своих коллег с наступающим праздником пришел и начальник Владимирского гарнизона Игорь Фазлетдинов. В своем выступлении он отметил, что представители вооруженных сил своими заслугами подают пример подрастающему поколению. Об этом говорит и то, что в последние годы значительно вырос интерес молодежи к военной службе
Игорь Фазлетдинов, начальник Владимирского гарнизона
"Это подтверждается ростом количества желающих проходить военную службу по контракту на должностях сержантов и солдат. Высоким конкурсом среди поступающих в военные учебные заведения Министерства обороны и других силовых структур. Наша Владимирская область по результатам 2017-го года занимает передовые позиции и по этому показателю."
Отдельные награды были вручены и от областного парламента. Председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселев вручил благодарности за высокие результаты в службе и личный вклад в боевую готовность. К слову, в  2017 году областной праламент совместно с представителями вооруженных сил реиона провели множество мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 
Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Мы приняли закон о патриотическом воспитании наших граждан. Мы часто встречаемся с ветеранами, оказываем им помощь. Помогаем патриотческим организациям. Конечно, работаем с молодежью и, в первую очередь, с теми молодыми ребятами, которые собираются служить в армии."
К поздравлениям командиров и офицеров присоединились представители духовенства 33 региона, а также Главный федеральный инспектор Сергей Мамеев. Он вручил благодарности за вклад в усиление обороноспособности и подготовку военных кадров.