Морозные выходные в регионе

22.02.2018

Региональное управление МЧС России предупреждает о резком ухудшении погодных условий - в области ударят сильные морозы. Температура воздуха опустится до - 25. В среднем это на пятнадцать градусов ниже климатической нормы. Региональным главком чрезвычайного ведомства проведён комплекс превентивных мер.
Проведено информирование население, в том числе смс-оповещение, усилено патрулирование трасс федерального и областного значения, проведён ряд подворОвых обходов. Жителям рекомендуется утепляться, в частности, особое внимание уделять комфортному состоянию конечностей. При пересечении проезжей части спасатели рекомендуют снимать капюшоны, так как они сильно ограничивают угол обзора. 
Екатерина Мищенко начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
"Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей в этот период быть более бдительными и внимательными, по возможности воздерживаться от длительного нахождения на улице. При выходе на улицу тепло одеваться. При возникновении происшествия следует звонить на телефоны 01 с городского и 101, 112 с сотового телефона."
В связи со снижением температуры увеличивается риск возникновения аварий и просшествий, связанных со сбоями в работе систем жизнеобеспечения и объектов ЖКХ. Сегодня на трассе в связи с морозами будет развёрнут мобильный пункт обогрева. Проведение комплекса превентивных мер в регионе продолжится. Синоптики прогнозируют потепление лишь к началу весны.