Владимирский спортсмен Артур Бабаян стал победителем кубка России по тяжелой атлетике

4.02.2021

Соревнования Кубка России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин прошли в городе Старом Осколе Белгородской области.

18-летний представитель Владимирской области Артур Бабаян завоевал золотую медаль в весовой категории 96 кг. Он стал победителем Кубка России среди мужчин, а также установил рекорд страны в рывке среди юниоров – 168 кг.

Перед соревнованиями Министр спорта Олег Матыцин встретился со сборной России по тяжёлой атлетике, обсудил с её участниками вопросы развития этого вида спорта и вручил трём атлетам, в том числе и Артуру Бабаяну, знаки и удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта России международного класса».