Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

20.03.2015

19.03.2015

Чёрных риелторов под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Азербайджана Азада МамЕдова и 11 членов его ОПГ. Следcтвенное управление собрало весомую доказательную базу. 81 том угловного тема весом в три тысячи листов направлен в областной суд.

19.03.2015

19.03.2015

Неформальная занятость

Сотни владимирских предпринимателей нарушают трудовое законодательство при оформлении своих работников. Сегодня специалисты экономического управления вышли в рейд по торговым точкам, чтобы призвать нерадивых предпринимателей к порядку. Можно ли усовестить нечестных бизнесменов и почему они отказываются отчислять за своих работников выплаты? - расскажет Ксения Пушкарёва.

19.03.2015

Помощь в социальной адаптации

В посёлке Содышка Суздальского района открылось стационарное отделение реабилитации для наркозависимых. Оно будет функционировать на базе Областного наркологического диспансера психиатрической больницы №2.

19.03.2015

Люди стали меньше жаловаться

Во владимирской областной прокуратуре прошло заседание коллегии. Гособвинители обсудили итоги работы по обращениям граждан за прошлый год.

19.03.2015

Блеск многогранного таланта

Владимир с творческим визитом посетил молодой и уже известный за пределами России пианист Вячеслав Грязнов. Вячеслав - третий по счёту молодой музыкант, который приезжает к нам в рамках программы "Звёзды 21-го века". Чем гость удивил владимирскую публику, узнала Светлана Барашкова.

19.03.2015

Новости коротко

«Юрьев-Польский район – территория эффективных инвестиций». Во Владимирском экспоцентре состоялась презентация перспективного муниципального образования. В выставке приняли участие ведущие промышленные предприятия Юрьев-Польского района.  Кроме того, на презентации были представлены предприятия по производству: молока и молочной продукции, рыбы, минеральной воды, а так же музей-заповедник и другие организации. Юрьев-Польский район имеет серьезный экономический потенциал, а предприятия выпускают современную продукцию на основе применения передовых технологий. Участники и гости презентации поделились опытом и провели полезные бизнес-переговоры. И о других новостях коротко - Ксения Пушкарёва.

18.03.2015

18.03.2015

Чтобы горел вечно

На площади Победы погас Вечный огонь. Строители приступили к реконструкции мемориала. По плану ремонт продлится до середины апреля. Как преобразится площадь Победы и какие ещё приготовления ведутся в городе к празднованию 9-го мая? - узнала Ксения Пушкарёва.

18.03.2015

Совместить приятное с полезным

Поздравить ветеранов с 70-летием Победы и еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС вместе с волонтерами и главой местного КТОС побывали в гостях у тружеников тыла, проживающих на улице Парижской Коммуны.

18.03.2015

Работа есть!

Владимирский центр занятости населения провёл открытую ярмарку вакансий. Что представляют работодатели нашего региона и чего ждут от них работоискатели, узнала Светлана Барашкова.

18.03.2015

Узнать о пенсии, не выходя из дома

Пенсионный фонд России запустил на своем интернет-ресурсе новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица". Теперь любой посетитель сайта ПФР может самостоятельно рассчитать предполагаемый размер своей будущей пенсии.

18.03.2015

Новые комфортные условия

Налоговая инспекция по Октябрьскому р-ну г. Владимира открыла для своих клиентов обновленный операционный зал. Сотрудники и первые посетители уже успели оценить фирменный стиль УФНС и скорость обслуживания.

18.03.2015

На повестке импортозамещение

На заседании Совета при полпреде обсудили кредитование сельского хозяйства. В разговоре приняли участие руководители исполнительных и законодательных органов 18 регионов центральной России, представители Минсельхоза, банков, фермерских хозяйств.

18.03.2015

Новости коротко

У Владимирцев сегодня вновь есть шанс увидеть уникальное для наших широт явление — северное сияние. Напомню, накануне вечером небо над городом сияло всеми красками  цветового спектра. Специалисты говорят, сильная солнечная активность позволит наблюдать природное явление второй день подряд. И о других новостях коротко.

17.03.2015

17.03.2015

Удар по кадровому голоду

Во Владимирском строительном колледже открылся Многофункциональный центр прикладных квалификаций для строительной сферы.

17.03.2015

Год в составе России

На Совете законодателей обсудили итоги интеграции Крыма в правовое пространство России.

17.03.2015

Центр города - в огне

Сегодня днём горел частный жилой дом по адресу Никитская 11. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 15 часов. Пожарные были на месте через две минуты.

17.03.2015

Мастера кия съезжаются во Владимир

В конце марта в областном центре состоится первенство России по бильярду в свободной пирамиде. Сборная Владимирской области рассчитывает на самые высокие места.