Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

5.03.2018

Обсудили проблемы приёмных семей

Сегодня во Владимире прошел II областной Слёт замещающих родителей «Вместе детям». В ходе мероприятия участники обозначили основные проблемы в части развития и устройства детей-сирот, а также обозначили перспективные направления для развития института замещающей семьи в регионе. Сколько в области таких семей, и с какими проблемами сталкиваются приемные родители? Подробнее в нашем материале.

5.03.2018

Четверо детей сгорели заживо на пожаре в Струнино

Ночью третьего марта в частном двухэтажном деревянном доме произошло возгорание, предварительная причина - короткое замыкание неисправной электропроводки. В доме находились двое взрослых - мужчина и женщина, а так же пять её детей в возрасте до семи лет. Спастись на пожаре удалось только взрослым и старшей семилетней дочке.

5.03.2018

Журналист "Варианта" - среди лауреатов всероссийского конкурса

В Калининграде завершился медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». В его работе приняли участие более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, главы профильных министерств и ведомств. В число представителей Владимирской области вошли 10 человек – лауреаты конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» и финалисты конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Среди них и Екатерина Старикова - журналист и ведущая "Варианта".

2.03.2018

Когда в квартире холодно и сыро, а на стенах появляются плесень и грибок - необходимо наружное утепление фасада дома

У жителей города и области есть возможность выполнить эти работы через фонд капитального ремонта. Главное - выбрать ответственного подрядчика. На счету подрядной организации Ильи Ершова – более 30 утеплённых фасадов. Ещё шесть сейчас в работе. Илья показал нашей съёмочной группе для сравнения несколько домов: до утепления и после. Подробности - в нашем материале.

2.03.2018

Двадцать лет вызволяют из любой беды.

Аварийно-спасательная служба Владимирской области отметила двадцать лет со дня основания. В 1998-ом году решением регионального парламента был создан областной поисково-спасательный отряд. Изначально он состоял из пятнадцати человек, на вооружении которых было всего два автомобиля. Сегодня служба объединяет отряд во Владимире и шесть спасательных станций по области. Сегодня спасателей в торжественной обстановке чествовали руководители профильных структур.

2.03.2018

На языке тела

Во Владимирском театре драмы состоялась долгожданная премьера весны - "Леди Макбет Мценского уезда". Наши актёры без слов рассказали удивительную историю любви и преступлений по мотивам одноименного очерка Николая Лескова. В первый день весны владимирским театралам представили пластическую драму. Как её приняли зрители и смогли ли наши артисты на языке тела донести главную мысль произведения? На премьере побывала Ирина Шульга. 

2.03.2018

Во Владимире продолжается квест по городскому ориентированию "18 мгновений весны"

Напомню, проект запустил Общероссийский народный фронт. Накануне завершился второй игровой день - само задание было сложнее, а вот финалистов, которые с ними справились, было в два раза больше.

2.03.2018

Парламентарии продолжают работать в районах

Депутаты Законодательного собрания сегодня провели рабочий день в Юрьев-Польском районе. В рамках своего визита они провели встречи с работниками социальной сферы, представителями бизнес-сообществ и общественности.

2.03.2018

Создала своё лето посреди зимы

Во Владимирском Центре пропаганды ИЗО открылась самая необычная интерактивная выставка "Лето всегда". Её автор - Александра Осипова - уже много лет живёт в столице, но родилась девушка во Владимире. За свою творческую карьеру девушка провела семь персональных выставок - в Москве, Париже и Антверпене, и впервые решила привезти свою экспозицию на родину. С молодым художником общалась Светлана Барашкова.

2.03.2018

Разливали суррогат тоннами

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области выявили факт организации неустановленным лицом в Александрове производства по розливу контрафактной алкогольной продукции. 

1.03.2018

Коммунальные платежи и кредиты всё чаще становятся предметом разбирательств во владимирских судах

В то же время количество уголовных дел судьи стали рассматривать меньше. Такая статистика сегодня была оглашена на областном совещании судей. Служители Фемиды подвели итоги своей работы в прошедшем году, наметили задачи на перспективу и наградили лучших сотрудников. На итоговом совещании побывала Ирина Шульга.

1.03.2018

Комплекс профилактических мер усилен и в областном центре

С начала года во Владимире зафиксировано уже тринадцать пожаров, все - в жилом секторе. Рост пожаров идёт параллельно со снижением температурного режима: жители областного центра, чтобы согреться, пренебрегают правилами безопасности. Особенно это касается владимирцев, проживающих в частном секторе. О чём напоминают сотрудники отдела профилактики пожаров? Светлана Барашкова побывала в рейде с инспекторами МЧС.

1.03.2018

Сельхозтоваропроизводители 33 региона за прошедший год реализовали продукции более чем на 33 миллиарда рублей

Замгубернатора области по сельскому хозяйству Александр Трутнев подвел итоги развития агропромышленного комплекса в 2017 году и рассказал о подготовке к весенней посевной кампании.

1.03.2018

Во Владимире стартовал квест по городскому ориентированию

Проект запустил Общероссийский народный фронт. Название игры перекликается как с днем выборов президента РФ – 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Участники игры, они же агенты,  должны по порядку выполнять задания и успеть это сделать за отведенное время на объектах города. Всего будет проведено 10 игр. Разгадать первую загадку вместе с одним из разведчиков удалось и нашей съемочной группе.