Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

27.04.2015

Новости коротко

Штрафы ситуации не меняют. За десять дней профилактической акции  «Ремень безопасности» сотрудники госавтоинспекции выявили более 2 тысяч непристегнутых водителей. В 111 случаях родители рисковали жизнью своих детей, т. к. перевозили их без  удерживающих устройств. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы и наложены штрафы. И о других новостях коротко.

24.04.2015

Отдыхать на любимой площадке будем по-новому

С первого мая в парке культуры и отдыха "Загородный" начнут работать обновлённые правила посещения. А пока парк готовится к летнему сезону - на территории прошёл масштабный субботник. Подробнее - Светлана Барашкова.

24.04.2015

Горожане готовятся к празднику

В преддверии 70-летия Великой Победы команда молодежного правительства и администрация Князь-Владимирского кладбища приводят в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

24.04.2015

Эпидемия 21 века

В регионе завершилась неделя профилактики сахарного диабета. В последний день мобильный центр диагностики работал во Владимире. Уровень сахара проверили сотни горожан. Ксения Пушкарёва измерила у себя жизненно-важный показатель.

24.04.2015

Помним и требуем!

Сегодня - день памяти жертв геноцида армян. В 1915-ом году Османская империя начала уничтожение целого народа. В реузльтате погибло 1.5 миллиона ни в чём неповинных людей.

24.04.2015

Уголовно-исполнительная система на пороге перемен

Что ждет в будущем образовательное учреждение Министерства Юстиции, рассказал сегодня  на пресс-конференции начальник ВЮИ ФСИН России Сергей Емельянов. Кроме того, институт наградил победителей конкурса на лучшие журналистские работы по итогам прошлого года.

24.04.2015

Новости коротко

Разыскиваются очевидцы ДТП. 19 апреля в районе 11 утра на пешеходном переходе напротив рынка Слобода со стороны центрального парка сбили пешехода - пожилого мужчину. Свидетелей происшествия просят откликнуться. Подробности аварии можно сообщить по телефону  - 89190248403. И о других новостях коротко Анна Морозова.

23.04.2015

Здоровым и сильным быть модно

В областной СДЮШОР по боксу прошел урок от мастера восточных единоборств. Во Владимир приехал многократный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, общественно-политический деятель Бату Хасиков. 

23.04.2015

Во избежании трагедии

В Белом доме состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания - предотвращение природных пожаров.

23.04.2015

Привит – значит, защищён

В регионе стартовала европейская неделя иммунизации. Главная цель проводимых мероприятий - донести до населения значимость вакцинации. Благодаря прививкам удалось победить многие инфекционные заболевания. В из числе – оспа.

23.04.2015

Весна вступила в свои права, пора открывать дачный сезон

Владельцев приусадебных участков приглашают во владимирский экспоцентр. Там открылась традиционная межрегиональная выставка "Зелёная неделя". Здесь можно найти всё для сада-огорода. Ксения Пушкарёва побывала на открытии.

23.04.2015

В армии служить почётно!

День призывника отметил сегодня Владимирский регион. Будущие солдаты и офицеры узнали немного больше о службе в армии, а так же смогли на несколько минут ощутить себя на тренировочном поле боя.

23.04.2015

Внимание на дорогу!

В эти дни на территории Владимира проходит профилактическая операция "Пешеход на переход". Акция - совместная идея городской госавтоинспекции и комитета по молодежной политике. Она направлена на пропаганду безопасности дорожного движения.

23.04.2015

Новости коротко

Общественная палата третьего состава обрела председателя. Сегодня в рамках первого пленарного заседания состоялись выборы. Все члены палаты единогласно проголосовали за Наталью Юдину, напомню, два прошлых состава тоже возглавляла Наталья Владимировна. И о других новостях коротко.

22.04.2015

Поддерживает государство и детей с ограниченными возможностями

Владимирская область стала одним из победителей конкурса инновационных социальных программ, который провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь регион получит финансовую поддержку - более 7 млн рублей. На эти деньги будут созданы кабинеты ранней помощи детям до 3 лет с ограниченными возможностями,  кабинеты социально-бытовой адаптации для детей-инвалидов, группы кратковременного пребывания  и клубы родительской самопомощи. также предполагается активно внедрять современные технологии реабилитации детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями.

22.04.2015

Памятник диктору Юрию Левитану обещает стать городской гордостью

Этапы благоустройства сквера и подготовки мемориала к открытию обсудили в Москве на пресс-конференции проекта "Голос истории". Участие в ней приняли известные российские дикторы, правнук Юрия Борисовича и представители владимирской городской администрации. С подробностями Светлана Барашкова.

22.04.2015

Здоровое сердце, чистые сосуды

Как снижается смертность от заболеваний системы кровообращения и что делается для профилактики инсультов и инфарктов в нашем регионе? Городской и региональный сосудистые центры стоят на страже сердечного здоровья. Как работают и каким оборудованием располагают медучреждения узнал Константин Роик.

22.04.2015

Родина во главе угла

Депутаты Законодательного собрания приняли закон о патриотическом воспитании. Кроме того, на сегодняшнем заседании областные парламентарии заслушали отчёт своего коллеги из Совета федерации Сергея Рыбакова, а также избрали нового заместителя председателя, который будет работать на общественных началах. Ксения Пушкарёва расскажет подробности.

22.04.2015

Поделились историческим архивом

Сотрудники завода "Автоприбор" торжественно передали документы с более чем полувековой историей во Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Они принадлежали бывшим работникам завода, трудившимся на благо родины в тридцатые-пятидесятые годы.

22.04.2015

В области делается всё для сохранения качественного образования на селе

За последние годы число детей, обучающихся  в сельских школах, сократилось на 13 тысяч человек Сегодня в деревнях работает 183 образовательных учреждения, в которых учится 20.5 тысяч детей и работает 2.5 тысячи педагогов.

22.04.2015

Новости коротко

Юбилей вождя мирового пролетариата. Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Владимирские коммунисты  собрались на торжественные митинги по случаю круглой даты. Утром в городе состоялось сразу два мероприятия - на площади Ленина и на Соборной. Собравшиеся возложили к памятникам вождя цветы и произнесли торжественные речи. Собравшиеся в очередной раз отметили непреходящую роль Ленина как политического деятеля в жизни страны и мировой истории, а также ценность его научных трудов. Полное собрание сочинение Владимира Ильича включает 55 томов: это научные, философские произведения и мемуары. И о других новостях коротко.