Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

21.04.2015

К 70-летию Великой Победы

Во владимирском политехническом колледже начался смотр-конкурс студентов средних профессиональных учебных заведений металлургического комплекса России. Символично, что соревнования,  посвященные теме  Великой Отечественной войны, прошли в год 70-летия образования колледжа.

21.04.2015

Во исполнение священного долга

Во Владимире состоялась первая торжественная отправка призывников в ходе весенней призывной компании. Ряды вооружённых сил пополнили три десятка новобранцев.

21.04.2015

России важен каждый ребёнок

Проект под таким названием набирает популярность во Владимирском регионе. Его цель - сбор информации о приёмных семьях, создание паспортов для детей из детдомов  и помощь им. В рамках проекта его кураторы познакомились с одной из многодетных владимирских семей.

21.04.2015

Родился в Суздальском районе, погиб в боях под Воронежем и похоронен во Владимире

Молодые активисты сегодня почтили память бойца,  Александра Михайловича Митина, останки которого, спустя годы после войны, удалось найти только три года назад. На могиле солдата состоялась торжественная акция.

21.04.2015

Во Владимирской области перед судом предстанет бывшая заведующая педиатрическим отделением Суздальской ЦРБ

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летней Татьяны Быстровой. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности. 

21.04.2015

Превозмочь себя

В спортивном центре единоборств ВлГУ стартовал чемпионат по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. По итогам соревнований лучшие борцы войдут в число кандидатов для сборной страны.

21.04.2015

Новости коротко

Общественная палата третьего состава сформирована. Накануне 28 избранных членов палаты, напомню 14 из них назначены губернатором, а 14 рекомендованы заксобранием, путём тайного голосования  выбрали последнюю треть. Ряды общественной палаты пополнили представители: регионального центра ЖКХ-контроль, Российского детского фонда, Союза пенсионеров России, союза молодежи и другие общественные организации города и области. На следующей неделе палате предстоит выбрать себе председателя. Как признаются общественники явный претендент на должность -  Наталья Юдина. И о других новостях коротко.

20.04.2015

Вкус Победы

Владимирцев приглашают попробовать хлеб военных лет.  Возле хлебокомбината появилась настоящая фронтовая палатка, где каждый желающий может продегустировать хлеб военных лет. Ксении Пушкарёвой победа пришлась по вкусу.

20.04.2015

В генеральной уборке Владимира приняло участие рекордное число горожан

На второй весенний субботник вышли 25768 человек.Это в два с лишним раза  больше, чем было на первом субботнике 21 марта, в котором участвовали 12 тысяч человек. В числе участников оказались как рядовые горожане так и вип-персоны.

20.04.2015

Родилась в рубашке

История восьмилетней давности получила продолжение. Дарья Кривошеина когда была совсем крошкой оказалась на грани жизни и смерти, владимирские пожарные вынесли девочку из горящей квартиры. Сегодня ей уже 10 лет и она вполне осознанно может сказать "спасибо"  за своё спасение.  Константин Роик  продолжит тему.

20.04.2015

Пассажирский транспорт в зоне особого контроля ГИБДД

В эти дни во Владимире проходит внеплановая профилактическая операция "Автобус". В рамках неё сотрудники ГИБДД ежедневно выходят в рейды и патрулируют работу общественного транспорта. Светлана Барашкова подробнее.

20.04.2015

Наркотайники на Ставровской

В региональное управление госнаркоконтроля в последнее время часто поступали  сигналы от местных жителей района с информацией о наркопотребителях. От слежки оперативники перешли к действиям. 

20.04.2015

Новости коротко

«ПЕШЕХОД НА ПЕРЕХОД»Пешим участникам дорожного движение - внимание! С двадцатого апреля на территории Владимира  стартовала профилактическая акция "Пешеход на переход". Участие в ней принимают студенты вузов, волонтёры и молодые общественники. Они рассредоточатся на самых опасных пешеходных переходах города, где будут информировать граждан о правилах дорожного движения.  Проведение информационной акции, по мнению сотрудников ГИБДД,  необходимо - только за четыре месяца текущего года в ДТП с участием пешеходов погиб один человек и двадцать пять человек получили ранения. Особенное внимание на переходах будет уделяться и детям. 

17.04.2015

Операция

В рамках весеннего месячника по безопаности все образовательные учреждения города дважды в год планово проводят эвакуацию людей из помещений. Соблюдение правил безопасности контролируют сотрудники госпожнадзора. Сегодня  День безопасности провели студенты Владимирского экономико-технологического колледжа.

17.04.2015

Завершение музыкальной недели

Во Владимире сегодня закрывается Танеевский фестиваль, посвящённый памяти отцу русской музыки двадцатого века. Последний день недельного фестиваля запомнится слушателям произведениями Танеева в исполнении Губернаторского симфонического оркестра, камерного хора и Владимирской капеллы мальчиков.

17.04.2015

Под таким девизом в автогородке Центрального парка прошли соревнования среди отрядов инспекторов дорожного движения. Межрегиональный конкурс «555» проходит при поддержке областной госавтоинспекции в 11 раз.

17.04.2015

В погоне за скоростью

Во Владимире стартовало 22-ое Первенство страны по радиоуправляемым автомоделям. Сегодня состоялись квалификационные заезды. Ксения Пушкарёва следила за первым днём соревнований.

17.04.2015

В благодарность за Победу

В театре "Разгуляй" вручили юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны Фрунзенского района.

17.04.2015

Новости коротко

Завтра во владимирском юридическом институте состоится день открытых дверей для абитуриентов. Гости смогут познакомиться с учебно-материальной базой института. В программе мероприятия -  встреча с руководством и курсантами ВЮИ. Также будущие студенты увидят концерт творческих коллективов юридического института. Начало Дня открытых дверей - завтра в 10 часов. О других событиях – коротко.