Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

16.04.2015

Горожане устали обходить препятствие на своем пути

Вот уже несколько лет на остановке Гастелло владимирцы сталкиваются с трудностями при пересечении дороги. На чётной стороне улицы Горького в начале пешеходного перехода находится пенёк от когда-то спиленного дерева. В процессе съемок нашему корреспонденту тоже пришлось его обойти.

16.04.2015

Дорогой Победы

В камешковском районе прошли акция "Свеча памяти". В торжественном мероприятии, посвящённом чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, приняли участие губернатор и председатель Законодательного собрания.

16.04.2015

По кошке на квадратный метр

Жительница Владимира держит в квартире пять десятков кошек. Сердобольная женщина вот уже десять лет подбирает больных животных на улице. Почему соседи невзлюбили зоозащитницу? - расскажет Ксения Пушкарёва.

16.04.2015

Вернуть зелёный Владимир

Городские общественники всерьёз обеспокоены - в областном центре пропадают вековые дубы, липы и ивы, вместо которых возникают лишь новые торговые центры и жилые дома.

16.04.2015

Любителям живописи к 70-летию Победы

Сегодня в филиале центральной городской библиотеки Владимира открылась выставка "Война. Победа. Память", Авторы двух десятков представленных картин - семеро участников Великой Отечественной войны. Практически все они ушли из жизни. Евгений Кочетков, единственный, кто продолжает радовать своим творчеством ценителей и знатоков живописи.

16.04.2015

Строители подвели итоги работы отрасли в 2014-ом году

Всего было сдано в строй 605 тысяч квадратных метров, это на 80 тысяч больше, чем было предусмотрено областной жилищной программой. Задача на этот год не менее амбиционная: сдать 640 тысяч квадратных метров жилья.

16.04.2015

Новости коротко

Подростковый экстремизм будет наказан. Следственным комитетом регионального Следственного Управления возбуждено уголовное дело в отношении семнадцатилетнего парня. По версии следствия, он в течение нескольких лет интересовался литературой по национализму и кропотливо изучал эту тему. Поводом для сбора доказательной базы стала активная деятельность подростка в одной из соцсетей. Там парень сначала создал страницу, на которой собирал тематические материалы и лозунги, после разместил текст, содержащий призыв к разжиганию межнационального конфликта. Следствие продолжается, сам обвиняемый  раскаялся в содеянном. И о других новостях коротко.

15.04.2015

Школьники и студенты со всего региона собрались во Владимире, на Добросельской, 2г на Областном фестивале молодежных театрализованных постановок

Мероприятие прошло в рамках программы «Гордись страной, расти патриотом!", которую вот уже 15-ый год реализует депутат Госдумы Григорий Аникеев.

15.04.2015

В регионе стартовал пожароопасный сезон, а стихия в других районах страны уже разбушевалась не на шутку

Из-за погодных условий, в частности, порывистого ветра, пожары с бешеной скоростью распространяются в Хакасии. Шквальный ветер не так давно бушевал и на территории Владимирской области. Чтобы не повторить трагедии, добровольцы из владимирских пожарных дружин в эти дни проводят активную профилактическую работу. Ну а с самими дружинниками занятия проводят сотрудники госпожнадзора.

15.04.2015

Вместо обещанного продуктового рая - мусорный ад

Бывший продуктовый рынок Факел утопает в нечистотах. Несмотря на то, что торговлю преостановили в сентябре прошлого года, до сих пор никто не позаботился о том, чтобы вывезти мусор. Ксения Пушкарёва продолжит тему.

15.04.2015

Человек-легенда

Сегодня Владимирскую область посетил летчик-космонавт Алексей Леонов. В ходе визита он встретился с губернатором Светланой Орловой, а затем отправился в ВлГУ, где пообщался со студентами и преподавателями госуниверситета.

15.04.2015

Быть полезным обществу

В областном доме работников искусства прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования всероссийского общества слепых.

15.04.2015

Новости коротко

Не платишь — отрежем! Газпром  продолжает ограничивать поставки газа предприятиям-неплательщикам. Среди должников -  гусевское стекольное предприятие «Символ». Руководство завода  накопило  долг свыше 125 млн рублей. Работы по ограничению подачи газа запланированы на 21 апреля. Процедура ограничения поставок газа инициирована в отношении стекольного завода «Раско»  - его долг свыше 24 млн. Также в списках на отключение  «Зона регулируемого развития Владимирского тракторного завода».  Если ситуация коренным образом не изменится, 20 апреля подача «голубого» топлива на производство будет ограничена. Еще одно предприятие-неплательщик – завод «Автосвет» в Киржаче, как только отопительный сезон закончится его отключат от газоснаббжения. И о других новостях коротко.

14.04.2015

Поощрение журналистского труда

В региональном отделении областного объединения организаций профсоюзов состоялось награждение победителей конкурса "Профсоюз - это плюс". Эта награда ежегодно присуждается журналистам за лучшее освещение профсоюзной жизни Владимирской области.

14.04.2015

Звуки музыки

Во дворце детского юношеского творчества прошел арт-фестиваль "Звездный луч" и детско-юношеская учебно-практическая конференция "Музыкальная экология". Идея проведения мероприятия принадлежит студии музыкального образования и воспитания "Ювента".

14.04.2015

«Жилье для российской семьи»

Во Владимирской области завершен отбор проектов строительства жилья эконом-класса по федеральной программе. В их число вошло 4 проекта застройщиков с общим объемом строительства 200 000 кв. Метров.

14.04.2015

Как долго обещанного ждать?

Жители Растопчина который год ждут, когда городские власти наконец-то построят проезд к их дому. Чиновники рапортовали, что разбитую дорогу отремонтируют в 14-ом году, но воз и ныне там. Кто виноват в бездействии? - выясняла Ксения Пушкарёва.

14.04.2015

Новости коротко

Молодой наркодилер предстанет перед судом. Завершено следствие по уголовному делу шестнадцатилетнего вязниковца, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Как сообщает Следственный комитет, молодой человек из благополучной семьи связался с плохой компанией и начал заниматься нелегальным бизнесом. Родители на подростка повлиять не смогли. В середине января при обыске у парня при досмотре были найдены вещдоки - монеты с нанесённым наркотическим покрытием. На сегодняшний день собрана вся доказательная база, дело передано в суд. Подростку грозит до десяти лет лишения свободы. И о других новостя коротко Светлана Барашкова.

13.04.2015

13.04.2015

Мы первыми завоевали космос

Россияне в прошедшие выходные отметили День космонавтики - праздник, учреждённый в память первого полёта человека за пределы атмосферы. Узнать о космосе более подробно можно во Владимирском планетарии - в эти дни там проходят выставки и встречи с ветеранами Байконура.