Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

15.03.2018

При обеспечении безопасности малолетних сестрёнок-близнецов пострадала сотрудник полиции

Следком возбудил уголовное дело в отношении 31 и 50-летней жительниц Владимира. Бабушка и мать проживают в квартире вместе с двумя малолетними детьми и при этом постоянно злоупотребляют спиртным. 

15.03.2018

Новости коротко

Жительница Рязанской области задержана за серию краж в торговых центрах Владимира

15.03.2018

Многодетные семьи Владимира в ближайшие дни посетит межведомственная профилактическая комиссия

Сотрудники отдела профилактики пожаров, отдела по делам несовершеннолетних и соцзащиты населения начали проводить совместные рейды по малообеспеченным семьям с детьми. Цель рейдов - не допустить повторения струнинской трагедии: напомню, ночью на пожаре в частном деревянном двухэтажном доме погибли четверо детей. Как работают несколько структур с группами риска? В рейде побывала Светлана Барашкова.

15.03.2018

Во Владимире сегодня прошла ежегодная олимпиада по правилам дорожного движения среди старшеклассников

В этом году конкурс приурочен к 45-летнему юбилею со дня основания движения ЮИД. В состязаниях приняли участие ученики 9-11-х классов практически со всех школ города - всего 42 конкурсанта. Как они справились с заданиями по ПДД, знает наша съемочная  группа.

14.03.2018

А пока во Владимир возвращаются снегопады

Завтра днём в областном центре и в районах ожидается сильный снег, а скорость ветра усилится до 13 метров в секунду. О неблагоприятных погодных явлениях предупреждает МЧС: как сообщают в тревожном ведомстве, в этот период вновь возрастут риски аварий в коммунальной сфере. Синоптики прогнозируют гололедицу, в связи с чем не исключено увеличение числа ДТП на дорогах. Возможны обрушения ветхих деревьев и шатких рекламных щитов. Жителей региона призывают пересесть из личных авто в общественный транспорт и быть более бдительными. При возникновении опасности для жизни звоните на телефоны спасения 01 101 112.

14.03.2018

Владимирский водитель попал в ДТП в центре города, не уступив дорогу пожарной машине

Авария произошла на перекрёстке у площади Фрунзе: пожарная цистерна с включённым спецсигналом выехала на красный свет и совершила столкновение с легковушкой, которая двигалась перпендикулярно. Происшествие зафиксировал авторегистратор. 

14.03.2018

Интеллектуальные соревнования для студентов ссузов

В областном центре стартовал региональный этап всероссийской олимпиады профмастерства. Свои умения, полученные в ходе учёбы в профильных колледжах, продемонстрируют более трёхсот студентов. Возрастной ценз - до 25 лет. Сегодня состоялись испытания по дисциплине "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

14.03.2018

В рейд - на зебры

Сотрудников госавтоинспекции в эти дни часто можно увидеть у нерегулируемых пешеходных переходов. В центре внимания - водители, которые не считают нужным пропускать пешеходов. Тотальная проверка обусловлена печальной статистикой - слишком часто во Владимире люди стали попадать под колёса автомобилей. В рейд к пешеходным переходам с дорожными инспекторами вышла и наша съёмочная группа. 

14.03.2018

Поставлена точка в громком уголовном деле

Ленинский райсуд вынес приговор подстрекателю и пособнику убийства менеджера магазина «Двери» на Верхней Дуброве. Преступление произошло в январе прошлого года — случайный посетитель магазина нашёл 33-летнего продавца застреленным на рабочем месте  Следователям понадобилось меньше месяца, чтобы раскрыть громкое дело.

14.03.2018

Регион готовится к половодью

Спасатели прогнозируют: 22 населённых пункта уже через месяц могут оказаться под водой. Ещё более 3 десятков - отрезанными от большой дороги. Пик половодья придётся в нашем регионе на середину апреля.

14.03.2018

Во Владимире завершился седьмой день городского квеста "18 мгновений весны"

Который организован Общероссийским народным фронтом. Напомню, цель игры – разгадать зашифрованные локации и найти спрятанный там код. В качестве локаций  выбраны разные объекты. Это новые учебные заведения, детские сады, объекты транспортной инфраструктуры, больницы, театры, спортивные комплексы, а так же парки и скверы. Но лишь те, которые были построены или реконструированы в последние несколько лет. 

14.03.2018

22 марта владимирцам вновь придется прийти на избирательные участки

На этот раз голосовать предлагают за один из пяти проектов благоустройства городской среды. Сегодня в мэрии проектировщики представили концепции будущих общественных пространств Владимира. Оценить их пришли представители горадминистрации и общественники. Какие уголки Владимира ждут преображения и чем они будут привлекательны для горожан? Подробности у Кирилла Ужегова.

14.03.2018

Первый городской ледовый дворец начнёт работу уже в сентябре

Строительство спортивного комплекса на Московском шоссе вышло на финишную прямую. Сейчас там проводятся работы по монтажу инженерных систем, а уже через две недели начнутся отделочные работы. Для кого строят спортивный дворец и что на объекте уже готово? Светлана Барашкова побывала на месте.

14.03.2018

15-19 марта во Владимирской области будет действовать режим повышенной готовности

С 15 по 19 марта в связи с проведением выборов Президента России органы управления силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области будут действовать в режиме Повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписала Губернатор. В целях обеспечения защиты граждан от чрезвычайных ситуаций органам управления всех уровней поставлена задача обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения, провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

13.03.2018

Городские разведчики оживились после праздников

Во Владимире завершился 6-й день квеста "18 мгновений весны", организованный Общероссийским народным фронтом. На этот раз первый участник нашел загаданную точку через 37 минут после начала игры. Напомню, присоединиться к игре можно в любой момент. Победителей квеста ждут ценные подарки.

13.03.2018

Правоохранители задержали гаражного вора

Установлено, что 41-летний ранее судимый житель областного центра путем подбора ключа проник в два гаража, расположенных на территории города Владимира, откуда тайно похитил ценное имущество.